देहरादून में फिल्मी स्टाइल में ट्रेन रोक रहा था युवक, टक्कर लगने से मौके पर मौत, दोस्त मौके से हुए फरार

उत्तराखंड (Uttarakhand) के देहरादून (Dehradun) में रेलवे ट्रैक पर फिल्मी स्टाइल दिखाना एक युवक को भारी पड़ गया. बुधवार शाम डिफेंस कॉलोनी गेट के पास नशे की हालत में एक युवक ने ट्रैक के बीच में खड़े होकर ट्रेन रोकने का प्रयास किया और इस दौरान ट्रेन की जबरदस्त टक्कर के कारण युवक की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि उसके साथ आए उसके दोस्त वहां से फरार हो गए. कुछ लोगों का कहना था कि उसके साथियों ने युवक को उकसाया और उसके बाद वहां से भाग गए.

[img-slider id="274450"]

देहरादून के जोगीवाला पुलिस चौकी प्रभारी दीपक गैरोला ने बताया कि बुधवार शाम करीब पांच बजे देहरादून-दिल्ली शताब्दी एक्सप्रेस डिफेंस कॉलोनी गेट से गुजर रही थी. इस दौरान ट्रेन की जबरदस्त टक्कर के कारण युवक की मौत हो गई. मृतक युवक की पहचान पूजावाला के रहने वाले दीपक के रूप में हुई है और हादसे के समय युवक नशे की हालत में था. जब इस मामले में स्थानीय निवासियों से पूछताछ के दौरान पता चला है कि युवक अपने कुछ दोस्तों के साथ वहां पर आया था और वह फिल्मी अंदाज में ट्रैक के बीच में खड़े होकर ट्रेन रोकने की कोशिश कर रहा था. ट्रेन के पहुंचने पर उसके साथी वहां से फरार हो गए और ट्रेन की चपेट में आने से युवक की मौत हो गई. पुलिस के अनुसार युवक के रिश्तेदार को सूचना दे दी गई है और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है.

फाइनेंसर ने बताया दबाव तो युवक ने की आत्महत्या

देहरादून के ही प्रेमनगर से सटे देवीपुर गांव में एक युवक ने आत्महत्या कर ली और उसके परिजनों ने क्षेत्र के फाइनेंसर पर आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया है. घर वालों की शिकायत पर पुलिस ने मंगलवार को फाइनेंसर के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया. पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक पुलिस कंट्रोल रूम से सूचना मिली कि देवीपुर गांव में मोहित यादव नामक युवक ने फांसी लगाकर जान दे दी है. जानकारी मिलने के बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची और मोहित के कमरे की तलाशी लेने पर एक सुसाइड नोट मिला. जिसमें मोहित ने राजू नेगी नामक व्यक्ति पर मानसिक उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए आत्महत्या करने की बात लिखी है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button