
छत्तीसगढ़ में ओडिशा से नशे की सप्लाई, प्रतिबंधित टेबलेट व इंजेक्शन सहित अंतर्राज्यीय तस्करों को रायपुर पुलिस ने दबोचा
छत्तीसगढ़ में प्रतिबंधित दवाइयों की सप्लाई करने वाले मुख्य सरगना को रायपुर पुलिस ने गिरफ्तार किया। अंतर्राज्यीय सरगना व तस्कर को ओडिशा से गिरफ्तार किया गया है। पुलिस की टीम ने ग्राहक बनकर 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। नारकोटिक्स सेल की यह 5वीं बड़ी कार्रवाई है। नशे के खिलाफ रायपुर पुलिस को लगातार सफलता मिल रही है। एक दिन पहले लाखों का चरस, गांजा व ब्राउन शुगर जब्त किया था।
रायपुर आईजी आनंद छाबड़ा ने बताया कि बीते दिनों नारकोटिक्स सेल की टीम ने रायपुर के राजातालाब स्थित लोट्स हॉस्पिटल के पास 3 आरेापियों के कब्जे से गांजा, चरस और नशीली टेबलेट जब्त किया था। इस काले व्यवसाय में संलिप्त लोगों के संबंध में पूछताछ करने पर आरोपियों ने ओडिशा निवासी तापस कुमार परीदा (30 वर्ष) एवं समीर कुमार (26 वर्ष) से प्रतिबंधित दवाइयां लाना बताया गया। इसके बाद 10 सदस्यीय टीम को ओडिशा रवाना किया गया। टीम के सदस्यों ने ग्राहक बनकर उनसे संपर्क किया और उनको भरोसे में लिया। टीम के सदस्यों ने आरोपियों का भरोसा जीतने के बाद उनसे टेबलेट खरीदने बुलाया। टीम के एक सदस्य को ग्राहक बनाकर भेजा गया और टीम के अन्य सदस्य आरोपियों को पकड़ने छिप थे। जैसे ही दोनों आरोपी आए उसे टीम के अन्य सदस्यों ने पकड़ लिया गया।
कई राज्यों में प्रतिबंधित दवा बेच चुके आरोपी
दोनों आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि उन्होंने छत्तीसगढ़ सहित देश के कई राज्यों में अवैध रूप से लोगों को मांग के आधार पर अपने चारपहिया वाहन में घूम-घूम कर मादक पदार्थ, प्रतिबंधित नशीली टेबलेट सहित इंजेक्शन बिक्री कर चुके हैं। दोनों आरोपियों के कब्जे से 5,630 नग नाइट्रोसन (10), 26,400 नग अल्फाजोलम प्रतिबंधित नशीली टेबलेट, 3100 नग पेंटाजोसिन गुलकन प्रतिबंधित नशीली इंजेक्शन, नकदी रकम 10 हजार रुपये बरामद किया है। पुलिस ने बताया कि आरोपी इतनी मात्रा में मिले प्रतिबंधित दवाइयों को ब्लैक में 50 लाख रुपये में बाहर में बिक्री करते। आरोपियों के खिलाफ सिविल लाइन में अपराध दर्ज कर आरोपियों को जेल भेज दिया गया है। रायपुर पुलिस ने एक और मामले में प्रतिबंधित दवा व इंजेक्शन जब्त किया है।
गिरफ्तार आरोपी (सिविल लाइन थाना)
– तापस कुमार परीदा (30 वर्ष) निवासी जयगांव थाना बालीकुदा जिला जगतसिंहपुर (ओडिशा)
– समीर कुमार बरद (26 वर्ष) निवासी ग्राम बरापंदुसर थाना ईतावरी जिला नयागढ़ (ओडिशा)
– महेन्द्र श्रीवास (26 वर्ष) निवासी जोहला जोहली कटनी थाना एन के जे जिला कटनी (मध्य प्रदेश)
– लालू श्रीवास (37 वर्ष) निवासी ग्राम ग्राम जुहली थाना एनकेजे जिला-कटनी (मध्य प्रदेश)
गिरफ्तार आरोपी (थाना गंज के प्रकरण)
अनिल डड़सेना उर्फ गोलू (25 वर्ष) साकिन खदान बस्ती डंगनिया थाना डी.डी.नगर रायपुर (छग)
– टूनु अग्रवाल (27 वर्ष) निवासी पटेल नगर पारा वार्ड नंबर 13 खरियार रोड थाना जोक जिला नुवापाड़ा (ओडिशा)
– अमजद खान (36 वर्ष) निवासी धोबीपारा वार्ड नंबर-1 कांटाभांजी, थाना कांटाभांजी जिला-बलांगीर (ओडिशा)