
विवादित ट्वीट पर दिग्विजय सिंह का बयान आया सामने
विवादित ट्वीट पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह (Digvijaya Singh) का बयान सामने आया है और उन्होंने कहा है कि 1 लाख मामले दर्ज हो जाएं, फर्क नहीं पड़ता. उन्होंने कहा कि बीजेपी पूरे देश में एजेंडा चला रही है. बता दें कि खरगोन में रामनवमी की हिंसा को लेकर हुए बवाल (Khargone Violence) के बाद मामला तूल पकड़ता जा रहा है, जहां एक ओर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 15 संदिग्धों को पकड़ा है तो वहीं दूसरी ओर फर्जी ट्वीट मामले में दिग्विजय सिंह पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है. वहीं खरगोन हिंसा को लेकर मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने राज्यपाल मंगूभाई पटेल से मुलाकात की और उन्हें सारी जानकारी दी.
गोली चलाने वाले शख्स का वीडियो आया सामने!
न्यूयॉर्क सबवे हमले के संदिग्ध का एक वीडियो भी सामने आया है. वीडियो में संदिग्ध व्यक्ति कह रहा है कि उसके दिमाग में बहुत निगेटिव सोच आ रही थी. ये वो संदिग्ध है, जिसपर FBI की नजर है, हालांकि अभी FBI ने ये पुष्टि नहीं की है कि ये वही शख्स है. लेकिन इस पर संदेह जताया जा रहा है और वह शक के दायरे में हैं.
DGCA ने 90 पायलटों को बोइंग 737 मैक्स उड़ाने से रोका
नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) ने 90 पायलटों को बोइंग 737 मैक्स उड़ाने से रोक दिया है. उन्हें डीजीसीए की संतुष्टि के लिए फिर से ट्रेनिंग से गुजरना होगा. इसकी जानकारी डीजीसीए के महानिदेशक अरुण कुमार ने दी. प्रतिबंध पर स्पाइसजेट के प्रवक्ता ने बताया कि इससे मैक्स विमान का संचालन प्रभावित नहीं होगा. उन्होंने बताया कि स्पाइसजेट वर्तमान में 11 मैक्स विमान संचालित करती है और इन 11 विमानों को संचालित करने के लिए लगभग 144 पायलटों की जरूरत है. मैक्स पर 650 प्रशिक्षित पायलटों में से 560 अभी भी उपलब्ध हैं.
केंद्रीय कैबिनेट की आज अहम बैठक होगी. इसमें कई प्रस्तावों पर मुहर लग सकती है. पीएम मोदी ने कैबिनेट मीटिंग के साथ ही आज कैबिनेट कमेटी ऑन इकोनॉमिक अफेयर्स (CCEA) की बैठक भी बुलाई है.
मुंबई की हार्बर लाईन के सिग्नल सिस्टम में खराबी आ गई है. जिसके चलते लोकल ट्रेन की सेवाएं प्रभावित हुई हैं. पनवेल और बेलापूर के बीच सिग्नल प्रणाली खराब होने से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. दोनों स्टेशनों के बीच लोकल ट्रेन सेवा सुबह से ठप पड़ी है.
CM योगी ने अपने सभी मंत्रियों को जिले के भ्रमण के दौरान होटल की बजाय सरकारी गेस्ट हाउस में रुकने का निर्देश दिया है. उन्होंने कहा कि इलाके में दौरे के दौरान मंत्रीगण बेवजह का तामझाम न रखें और अपने परिवार के लोगों को निजी सचिव बनाने से बचें. CM योगी ने सरकार की छवि को ठीक रखने के लिए मंत्रियो को निर्देश दिया है.
हत्या और गैंगस्टर के आरोपी मुख्तार अंसारी की आज एमपी/एमएलए कोर्ट में ऑनलाइन पेशी होगी. मुख्तार की यह पेशी आजमगढ़ जिले के एमएलए/एमपी कोर्ट नंबर 3 में होगी. जिले के तरवां क्षेत्र में वर्ष 2014 में सड़क निर्माण के दौरान हुई गोलीबारी में एक मजदूर की मौत हो गई थी. इस मामले में पुलिस ने बाहुबली मुख्तार अंसारी समेत 11 लोगों को आरोपी बनाया था.
रामनवमी पर विवादित ट्वीट करने पर कांग्रेस नेता और मध्य प्रदेश के पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह की मुश्किलें बढ़ गई हैं. उनके खिलाफ भोपाल, ग्वालियर, जबलपुर, नर्मदापुरम और सतना में मुकदमे दर्ज किए गए हैं.