भोपाल, मध्यप्रदेश। प्रदेश में आज से 18 साल के ऊपर के लोगों के लिए वैक्सीनेशन की शुरुआत होने जा रही है। सरकार ने तैयारी पूरी कर ली हैं। इसके लिए प्रदेश को फिलहाल वैक्सीन के 1.48 लाख डोज मिले हैं।

सुबह 9 से शाम 5 बजे तक वैक्सीनेशन होगा। स्कूलों, सरकारी ऑफिस, कॉलेज को सेंटर बनाया गया है। मंगलवार, शुक्रवार, रविवार और अवकाश के दिन वैक्सीनेशन नहीं होगा।
स्वास्थ्य मंत्री प्रभुराम चौधरी ने बताया कि आज पहले दिन प्रदेश के 52 जिलों के 52 सेंटरों पर वैक्सीनेशन की शुरूआत होगी। जहां 18 साल से 45 साल के बीच के लोगों को टीके लगाए जाएंगे। प्रदेश में तकरीबन 5 करोड़ 59 लाख युवा हैं। जिन्हें टीका लगना है। इसके लिए सरकार ने कोविशील्ड के 45 लाख और कोवैक्सिन के 10 लाख डोज ऑर्डर किए हैं।
Read Next
5 days ago
ऑल इंडिया ऑर्गेनाइजेशन ऑफ केमिस्ट एवं ड्रगिस्ट एसोसिएशन ने ऑनलाइन दवा बिक्री पर रोक लगाने की मांग =राजीव सिंघल
1 week ago
सुहागिन महिलाओं के लिए कितना जरूरी है हरियाली तीज एवं पूजा पर विशेष लेख
1 week ago
एआईओसीडी ने अवैध ई फार्मेसी के विरुद्ध की कड़ी कार्रवाई की मांग
2 weeks ago
कामिका एकादशी क्या है एवं इसका महत्व
3 weeks ago
हे भोले, हिम्मत मत छीनना, बाकी जो दोगे, वो स्वीकार है
3 weeks ago
जो तुम्हारे साथ सिर्फ अच्छे समय में हो,वह दोस्त नहीं – दर्शक होता है
3 weeks ago
भक्ति समर्पण और सेवा का प्रतीक= कावड़ यात्रा क्या है
4th July 2025
AIOCD के एक उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडल केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री से मिलकर कराया समस्याओं से अवगत
26th June 2025
हास्य कवि पद्मश्री डॉ. सुरेंद्र दुबे का हार्ट अटैक से रायपुर में निधन
22nd June 2025
3 जुलाई से शुरू होगी श्री अमरनाथ की यात्रा…. पढिए पूरी खबर क्या है रजिस्ट्रेशन का प्रोसेस
Back to top button