इस फोटो को देखकर भर आएंगी आँखे, मिला ‘फोटो ऑफ द ईयर’ का अवार्ड

एक तस्वीर हज़ार शब्दों के बराबर होता है। अच्छी तस्वीर के लिए फ़ोटोग्राफर अपना पूरा जीवन निकाल देते हैं। एक अच्छी तस्वीर में इमोशन, कहानी, प्यार, मानवता एवं अहसास देखने को मिल जाती है। इन दिनों सोशल मीडिया पर एक भावुक तस्वीर वायरल हो रही है। ये तस्वीर सीरिया की है। इस तस्वीर को बेस्ट पिक्चर ऑफ द ईयर 2021 का अवार्ड सिएना इटंरनेशनल अवार्ड ने दिया है।

वही ये तस्वीर इतनी अच्छी है कि ये लाख शब्दों के बराबर है। इस तस्वीर में वो सबकुछ है, जो हम देखते हैं। सीरिया के रहने वाले एक पिता जिनका एक पैर नहीं है वह अपने बेटे को गोद में लिए हुए हैं। बेटे का भी जन्म से ही लोअर एवं अपर लिम्ब्स नहीं है। गर्भ के वक़्त से बच्चे तुर्किश फोटोग्राफर मेहमत असलन ने इस तस्वीर को क्लिक किया है। वो इस प्रतियोगिता के विनर हैं। उन्हें इसका कैप्शन ‘The Hardship of Life’ दिया है।

इसके साथ ही इस तस्वीर को देखकर लोग इमोशनल हो रहे हैं। वास्तव में बहुत मर्मस्पर्शी फोटो है। ये तस्वीर में इमोशन, कहानी, प्यार, मानवता तथा अहसास देखने को मिल रहा है। इन दिनों सोशल मीडिया पर ये इमोशनल फ़ोटो तेजी से वायरल हो रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button