ओमप्रकाश बेहरा की जनपद पंचायत सदस्य हेतु प्रबल दावेदारी

(धौराभांठा, आमगांव, टांगरघाट क्षेत्र क्रमांक-8)

धौराभांठा। तमनार ग्रामीण अंचल में सक्रिय युवा समाजसेवी ओमप्रकाश बेहरा जनपद पंचायत सदस्य पद के लिए अपनी प्रबल दावेदारी पेश करेंगे। ओमप्रकाश बेहरा क्षेत्र में युवाओं के बीच मजबूत पकड़ और सामाजिक कार्यों में सक्रिय भागीदारी के लिए जाने जाते हैं। उन्होंने क्रिकेट, कबड्डी सहित विभिन्न खेलों के आयोजन के माध्यम से युवाओं को प्रोत्साहित किया है और रोजगार के अवसर उपलब्ध कराने के लिए निरंतर प्रयासरत रहे हैं।

ओमप्रकाश बेहरा ने आमजन की मूलभूत समस्याओं को प्रमुखता से उठाया है और क्षेत्र के उद्योगों और खदानों में युवाओं को रोजगार दिलाने के लिए सतत प्रयास किए हैं। वे विभिन्न सामाजिक आयोजनों में अग्रणी भूमिका निभाते हुए समाज की भलाई के लिए समर्पित हैं।

पारिवारिक पृष्ठभूमि और समाजसेवा का संकल्प
ओमप्रकाश बेहरा के पिता, स्व. टंकेश्वर बेहरा, धौराभांठा क्षेत्र के प्रख्यात समाजसेवी रहे हैं। उन्होंने ग्राम पंचायत धौराभांठा के सरपंच के रूप में अपनी सेवाएं दीं और बाद में जनपद पंचायत सदस्य (BDC) पद पर रहकर क्षेत्रवासियों के हित में कार्य किया। शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार के क्षेत्र में उनके योगदान को आज भी क्षेत्रवासी याद करते हैं।

ओमप्रकाश बेहरा ने पूर्व कांग्रेस विधायक चक्रधर सिदार के कार्यकाल में विधायक प्रतिनिधि के रूप में भी अपनी जिम्मेदारियों को सफलतापूर्वक निभाया है।

ओमप्रकाश बेहरा का संकल्प
ओमप्रकाश बेहरा ने कहा कि वे अपने पिता के पदचिन्हों पर चलकर क्षेत्रवासियों की सेवा करना चाहते हैं। उन्होंने बताया कि चुनाव लड़ने का निर्णय सहयोगी साथियों और वरिष्ठजनों के सुझावों के आधार पर लिया गया है। उनके लिए चुनावी जीत-हार से अधिक महत्व क्षेत्र की जनता की सेवा को है। उन्होंने हमेशा जनता की समस्याओं, अधिकारों और आवश्यकताओं को प्राथमिकता दी है और भविष्य में भी उनके साथ खड़े रहने का संकल्प व्यक्त किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button