
कलेक्टर ने बैंकर्स को बैंक के बाहर ग्राहकों के लिए छाया व पानी की व्यवस्था करने के निर्देश दिए, बैंक लेन देन करने आने वाले ग्राहकों को तीन दिन तक का कोरोना निगेटिव रिपोर्ट लाना होगा, बैंकर्स को 2 बजे तक ही बैंक खोलने की अनुमति होगी
जशपुरनगर 22 मई 2021/कलेक्टर श्री महादेव कावरे ने आज वर्चुअल माध्यम से सभी एसडीएम जनपद सीईओ और जिले के सभी बैंकर्स की समीक्षा बैठक ली । उन्होंने अधिकारियों को कोरोना संक्रमण के दौरान बैंक के बाहर भीड भाड़ ज्यादा न होने पाएं इस पर नियंत्रण करने के निर्देश दिए हैं । और बैंकर्स को सुरक्षा के पर्याप्त उपाय अपनाने के लिए कहा गया है । ताकि लोग सोशल डिस्टेंस के साथ कोरोना मापदंड का गंभीरता से पालन करें। कलेक्टर ने बैंकर्स को निर्देश देते हुए कहा कि बैंकों के सामने गोला बनाए और बैंक के माध्यम से पैसा निकालने से पूर्व कोरोना निगेटिव रिपोर्ट दिखाने के निर्देश दिए हैं। ताकि संक्रमण का खतरा ना रहे । साथ ही गर्मी के मौसम को देखते हुए बैंक के बाहर ग्राहकों के लिए छाया पानी और टेंट की व्यवस्था करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही बैंक के बाहर बैनर के माध्यम से कोरोना मापदंड के दिशा-निर्देश और बैंक के लेने देने समय सीमा की अवधि का स्पष्ट उल्लेख करने के निर्देश दिए हैं।
कलेक्टर ने बैंकर्स को दूरस्थ अंचल में निवास करने वाले लोगों को बीसी सखी के माध्यम से पेंशन का भुगतान करवाने के निर्देश दिए हैं साथ ही लोगों से आग्रह किए हैं पैसा निकालने के लिए एटीएम कार्ड और नेट बैंकिंग का ज्यादा ज्यादा उपयोग करें । विशेष आवश्यकता वाले ही लोगों बैंक में लेने देने करने के निर्देश दिए हैं। वर्चुअल माध्यम से जिला पंचायत सीईओ श्री के एस मंडावी सभी एसडीएम जनपद सीईओ और बैंकर्स सीधे जुड़े थे।