ग्राम पंचायत तुरंगा के खेल मैदान पर अवैध कब्जा का आरोप – तहसील कार्यालय में हुईं शिकायत

रायगढ़।
तहसील पुसौर के ग्राम पंचायत तुरंगा में शासकीय खेल मैदान (गोचर भूमि) पर अवैध कब्जे का मामला सामने आया है। ग्रामवासी एवं सामाजिक कार्यकर्ता पद्मनाभ प्रधान ने इस संबंध में अनुविभागीय अधिकारी राजस्व (SDO) को ज्ञापन सौंपते हुए खेल मैदान से अवैध कब्जा हटाने की मांग की है।

पद्मनाभ का कहना है कि यह भूमि बच्चों के खेल मैदान हेतु आरक्षित है, जो शासकीय स्कूल से लगभग 200–300 मीटर की दूरी पर स्थित है। बावजूद इसके, इस पर आर्य गुरुकुल आश्रम द्वारा अतिक्रमण कर निजी विद्यालय संचालित किया जा रहा है।

उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि बच्चों को खेल के लिए पर्याप्त मैदान उपलब्ध कराने हेतु भूमि का सीमांकन कर उसे अतिक्रमण मुक्त कराया जाए।

इस मामले में तहसीलदार पुसौर ने आर्य गुरुकुल आश्रम को 21 अगस्त 2025 को नोटिस जारी किया है और पेशी हेतु 3 सितंबर 2025 की तारीख तय की है।

अब देखना यह होगा कि कब तक प्रशासन सीमांकन कर खेल मैदान को अतिक्रमण मुक्त कराता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button