बस्तर फाइटर के 2800 और सब इंस्पेक्टर के 975 पदों पर जल्द की जाएगी भर्ती, गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू ने ली विभागीय अधिकारियों की समीक्षा बैठक

रायपुरः गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू ने आज विभागीय अधिकारियों की बैठक लेकर प्रदेश की कानून-व्यवस्था की समीक्षा की। साथ ही पटनायक कमेटी अंतर्गत आदिवासियों की रिहाई, चिटफंड कंपनियो के खिलाफ कार्रवाई, राजनीतिक व्यक्तियों के विरूद्ध दर्ज प्रकरणों की वापसी की समीक्षा कर अफसरों को कई दिशा-निर्देश भी दिए। बैठक में अफसरों ने गृहमंत्री को जानकारी दी कि चिटफंड कंपनियों पर कार्रवाई कर अब तक 17 हजार 385 निवेशकों को लगभग 11 करोड़ 21 लाख रूपए लौटाई गई है।

बैठक में ये बात भी सामने आई कि नक्सली घटनाओं में 40 फीसदी की कमी आई है। पिछले तीन साल में करीब 1 हजार 199 नक्सलियों ने सरेंडर किया है। इसके अलावा गृहमंत्री ने नक्सल क्षेत्रों में जरुरत के मुताबिक नए कैम्प स्थापित करने के भी निर्देश दिए। बस्तर रेंज के स्थानीय युवाओं के भर्ती के लिए बस्तर फाइटर अंतर्गत 2800 पद, सब इंस्पेक्टर के 975 पद और महिला नगर सैनिकों के खाली पदों पर भर्ती की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button