
हाल ही में शिक्षामंत्री गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा कि द्वितीय श्रेणी के करीब 5 हज़ार शिक्षकों के तबादलों के बाद प्रदेश में कार्यरत तृतीय श्रेणी शिक्षकों के तबादले भी करने का निर्णय लिया गया है। 18 से 25 अगस्त, 2021 तक आवेदन लिए जायेंगे। ट्रांसफर को लेकर के शिक्षकों द्वारा मांग की जा रही थी। सेकेंड ग्रेड के बाद थर्ड ग्रेड की घोषणा से इंतजार कर रहे हैं शिक्षकों में उत्साह देखने को मिला हैं।
ट्रांसफर नहीं होगी कोई पॉलिसी
वैसे तो ट्रांसफर्स के लिए कोई पॉलिसी नहीं है, लेकिन कुछ सामान्य नियम बनेंगे। शिक्षा विभाग ने ट्रांसफर पॉलिसी की कई बार बात की, लेकिन पॉलिसी बनी नहीं। ऐसे मेंएक बार फिर बिना पॉलिसी के ही तबादले होने तय हैं।
कैसे करें आवेदन
ऑनलाइन आवेदन करने के लिए शिक्षा विभाग की अधिकृत वेबसाइट शिक्षा दर्पण पर ग्रेड थर्ड के लिए लिंक दी गई है। उस पर क्लिक करके टीचर्स को अपनी जानकारी देनी होगी। आवेदन करने वाले सभी शिक्षकों का तबादला हो, ऐसा आवश्यक नहीं है। विभाग ने स्पष्ट कर दिया है कि खाली सीट और जरूरत के आधार पर ही तबादले किए जाएंगे।