
दहशत फैलाने के उद्देश्य से शहर के तीन जगहों पर चार मोटर साइकिल में आग लगाने वाले आरोपियों के विरुद्ध की गई कार्रवाई
दिनेश दुबे
आप की आवाज
*दहशत फैलाने के उद्देश्य से शहर की तीन जगहों पर चार मोटरसाइकिल में आग लगाने वाले आरोपियों के विरुद्ध की गई कार्रवाई।*
*मोटरसाइकिल के पेट्रोल पाइप को निकालकर उसी पेट्रोल से आग लगाकर घटना को दिया अंजाम*
*थाना सिटी कोतवाली में आरोपियों के विरुद्ध अपराध क्रमांक 48/2023, 49/2023 एवं 51/2023 धारा 435 भादवि का अपराध पंजीबद्ध।*
*घटना में शामिल 2 विधि से संघर्षरत बालक के विरूद्ध की गई विधिसम्मत कार्यवाही*
मुंगेली=मामले का संक्षिप्त विवरण इस प्रकार है कि थाना सिटी कोतवाली मुंगेली क्षेत्रांतर्गत दिनांक 4 एवम 5 फरवरी की दरमियानी रात दहशत फैलाने के उद्देश्य से तीन स्थानों में चार मोटर साइकिलों में आग लगाने की सूचना पर सिटी कोतवाली पुलिस द्वारा त्वरित कार्यवाही करते हुए आमजनों के सहयोग से आग पर काबू पाया गया। इस संबंध में प्रार्थी भोजनाम सोनकर द्वारा दाउपारा मुंगेली बिलासपुर रोड में मोटरसाइकिल क्रमांक सीजी 28 के 1007 को उसी के पेट्रोल पाइप से पेट्रोल निकालकर आग लगाने की रिपोर्ट पर अपराध क्रमांक 48/2023 धारा 435 भादवी पंजीबद्ध किया गया। इसी प्रकार प्रार्थी दिलहरण सोनकर द्वारा नगर पालिका स्कूल के सामने हीरो एच एफ डीलक्स मोटरसाइकिल क्रमांक सीजी 28 बी 0877 को आग लगाने की रिपोर्ट पर थाना मुंगेली में अपराध क्रमांक 49/2023 धारा 435 भादवि का अपराध पंजीबद्ध किया गया एवं प्रार्थी पंकज पांडे द्वारा पुराना बस स्टैंड श्यामला डेयरी के सामने पैशन प्रो मोटरसाइकिल क्रमांक सीजी 28 बी 1359 तथा पैशन प्रो मोटरसाइकिल क्रमांक सीजी 10 ईडी 1006 को आग लगाने की रिपोर्ट पर थाना मुंगेली में अपराध क्रमांक 51/2023 धारा 435 भादवि का अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।
प्रकरण में विवेचना के दौरान मुखबिरों की सूचना एवं सीसीटीवी कैमरा के अवलोकन से चार आरोपियों को चिन्हांकित किया गया, जिसमें से दो विधि से संघर्षरत बालकों के विरुद्ध विधिसम्मत कार्रवाई की गई है।