3 फरवरी को Walk-in-interview से रेलवे में होगी स्टाफ नर्स, फार्मासिस्ट, रेडियो ग्राफर के पदों पर भर्ती

लखनऊ. देशभर में कोरोना के तेजी से बढ़ते मामलों के देखते हुए रेलवे भर्ती बोर्ड ने मेडिकल कैटेगरी कुछ रिक्तियां निकाली है. यह भर्ती लखनऊ मंडल पूर्वोत्तर रेलवे के मंडल चिकित्सालय मे कार्य करने के लिए निकाली गई है. जिसमें से स्टाफ नर्स के तीन पद, फार्मासिस्ट के तीन पद, रेडियो ग्राफर के एक पद के लिए भर्ती की जाएगी. इन पदों पर उम्मीदवारों के अस्थाई अनुबंध के तौर पर रखा जाएगा. उम्मीदवारों का वॉक इन इंटरव्यू से चयन किया जाएगा. यह साक्षात्कार तीन फरवरी को हजरतगंज स्थित पूर्वोत्तर रेलवे मुख्यालय पर होगा.

कोरोना के बढ़ते मामलों के खतरे को देखते हुए रेलवे ने वॉक इन इंटरव्यू प्रकिया के लिए अपनी तैयारियां शुरू कर दी है. वैसे तो साक्षात्कार तीन फरवरी को रेलवे मुख्यालय पर आयोजित होगा, लेकिन यदि उम्मीदवारों की सख्या ज्यादा होती है तो इंटरव्यू प्रोसेस को एक या दो आगे तक भी चल सकता है. इस सम्बन्ध में विस्तृत जानकारी, नियम शर्ते तथा आवेदन का प्रारूप वेब साइट www.ner.indianrailway.gov.in पर देखे सकते है.

वॉक इन इंटरव्यू की समय-सारणी

वॉक इन इंटरव्यू के लिए उम्मीदवारों को 3 फरवरी को रेलवे मुख्यालय पहुंचा होगा. जिसके बाद सुबह 10 बजे से स्टाफ नर्स पद के लिए साक्षात्कार शुरू होगा, तो वहीं फार्मासिस्ट पद के पदों के लिए दोपहर 12 बजे इंटरव्यू शुरू होगा. साथ ही रेडियो ग्राफर पद के लिए दोपहर एक बजे साक्षात्कार प्रकिया शुरू होगी. सभी उम्मीदवारों को शैक्षणिक योग्यता डिग्री और अंक-तालिकाएं, अनुभव प्रमाण-पत्र समेत सभी जरूरी प्रमाण पत्र लेकर पहुंचना अनिवार्य है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button