
पुलिस अपना मूल काम भूल कर बघेल के इशारे पर विपक्ष का गला घोंटने में व्यस्त रहेगी तो कानून व्यवस्था का जनाजा तो निकलेगा ही =पूनम सोलंकी
आप की आवाज
विपक्ष के राजनैतिक आंदोलनों को कुचलने की जगह पुलिस अपराधियो पर लगाम लगाए – पूनम सोलंकी
रायगढ़। बोइरदादर में दिनदहाड़े घर मे घुस कर 21 वर्षीय युवती की हत्या पर निगम की नेता प्रतिपक्ष पूनम सोलंकी ने गहरा आक्रोश जताते हुए पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाए हैं। पूनम सोलंकी ने कहा है कि पुलिस अपना मूल काम भूल कर भूपेश बघेल के इशारे पर विपक्ष का गला घोंटने में व्यस्त रहेगी तो कानून व्यवस्था का जनाजा तो निकलेगा ही। उन्होनें काजल महंत के हत्यारों को जल्द पकड़ने और अपराधियो पर लगाम लगाये जाने की मांग की है।
* पूनम सोलंकी ने कहा है कि भूपेश सरकार में विपक्ष के आंदोलन को कुचलने में पुलिस किसी हथियार की तरह काम कर रही है। पिछले दिनों भाजपा कार्यकर्ताओं पर भूपेश बघेल का पुतला जलाए जाने पर नान बेलेबल धाराओं में अपराध दर्ज किया गया। जिस कथित अनुमति नही होने को लेकर यह अपराध दर्ज किया उसी के चौबीस घण्टे के भीतर बिना अनुमति कांग्रेसियों के रामनिवास टाकीज चौक पर हुए धरना प्रदर्शन को पुलिस सुरक्षा प्रदान करती रही। यह जिले की पुलिस का न केवल दोहरा चरित्र उजागर करता है वरन पुलिस का अपने मूल काम से भटकाव को भी इंगित करता है। जिसका नतीजा है दिनदहाड़े काजल मसंद की हत्या। पूनम सोलंकी ने रायगढ़ पुलिस को उनके मूल कर्तव्य को याद दिलाते हुए कानून व्यवस्था दुरुस्त करने की मांग की है।