प्रदेश के सभी जिला अस्पतालों में होगी फिजियोथैरेपिस्ट की नियुक्ति, बुजुर्ग और हड्डी की बीमारियों से पीड़ित मरीजों को होगा लाभ

भोपालः मध्यप्रदेश सरकार प्रदेश के सभी जिला अस्पतालों में जल्द ही 78 फिजियोथैरेपिस्ट की नियुक्ति करेगी..जिसे लेकर प्रक्रिया भी शुरू कर दी है। हर जिला अस्पताल में एक महिला और एक पुरुष फिजियोथैरेपिस्ट पदस्थ किए जाएंगे। जिसका सबसे बड़ा फायदा अस्पताल में आने वाले बुजुर्ग और हड्डी की बीमारियों से पीड़ित मरीजों को होगा।

आपको बता दें कि अभी छोटे जिलों में न तो सरकारी अस्पतालों में यह सुविधा है और न ही निजी तौर पर फिजियोथैरेपिस्ट मिलते हैं। इस वजह से उन्हें अपने घर पर ही डॉक्टर की सलाह पर फिजियोथैरपी करानी पड़ती है।

नियुक्ति को लेकर चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने बताया कि कोविड के दौरान यह देखा गया कि मरीजों को चिकित्सकीय मदद के साथ ही पैरामेडिकल और खासतौर पर फिजियोथैरपी की भी जरूरत पड़ी थी… जिसे देखते हुए हमने जिला अस्पतालों में फिजियोथैरेपिस्ट के पदों पर भर्ती करने का निर्णय लिया है। आपको ये भी बता दें कि पहले 1 साल के लिए संविदा पर पदस्थ किया जाएगा। इसके बाद सेवाओं को देखते हुए सेवा विस्तार किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button