
प्रदेश में आंधी-तूफान की गतिविधियां होंगी कम, फिर बढ़ेगी गर्मी
रायपुर, 07 मई 2026: प्रदेश में पिछले कुछ दिनों से जारी आंधी-तूफान और बारिश की गतिविधियों में अब कमी आने के संकेत हैं। मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में तापमान में फिर बढ़ोतरी हो सकती है।
कुछ इलाकों में हल्की बारिश और तेज हवा की संभावना
मौसम विभाग ने बताया कि आज से आंधी-तूफान और गरज-चमक की गतिविधियां धीरे-धीरे कम होंगी, हालांकि कुछ क्षेत्रों में हल्की बारिश और 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं।
कई जिलों में चली अंधड़
पिछले 24 घंटों के दौरान छत्तीसगढ़ के कई जिलों में तेज अंधड़ और बारिश दर्ज की गई। मौसम में बदलाव के कारण लोगों को गर्मी से कुछ राहत मिली।
अगले दिनों में बढ़ सकता है तापमान
मौसम विभाग के अनुसार अगले 24 घंटे तक तापमान में विशेष बदलाव नहीं होगा, लेकिन इसके बाद अगले तीन दिनों में अधिकतम तापमान 3 से 4 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ सकता है।
राजनांदगांव 41 डिग्री सेल्सियस के साथ प्रदेश का सबसे गर्म और अंबिकापुर 18.2 डिग्री सेल्सियस के साथ सबसे ठंडा स्थान दर्ज किया गया।
रायपुर में बादल छाए रहने के आसार
राजधानी रायपुर में आज आसमान में बादल छाए रहने की संभावना है। अधिकतम तापमान 38 डिग्री और न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान जताया गया है।
मौसम विभाग की सलाह
मौसम विभाग ने खराब मौसम के दौरान लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी है। विभाग ने कहा है कि तेज हवा और गरज-चमक के समय पेड़ों, बिजली के खंभों और खुले स्थानों से दूर रहें।


