
प्रधानमंत्री आवास के लाभ से वंचित करने पर पूरे प्रदेश में भाजपा ने किया आन्दोलन,,,,
प्रधानमंत्री आवास को लेकर छत्तीसगढ़ सरकार की विफलता व प्रदेश के लाखों हितग्राहियों को पीएम आवास के लाभ से वंचित करने पर पूरे प्रदेश में भाजपा पंचायत स्तर पर आंदोलन करने जा रही है, जिसकी रूपरेखा तैयार करने हेतु तमनार ब्लॉक के ग्राम जाज़गिर में भाजपा मंडल तमनार की बैठक दिनाँक 18-12-2022 को हुई।
जिसमें सर्वप्रथम् भारत माता , डा. श्यामा प्रसाद मुखर्जी, पं दीनदयाल उपाध्याय जी के तस्वीर पर फूलमाल अर्पित कि गई एवं ।
बैठक जिला भाजपा रायगढ़ के निर्देशानुसार भाजपा मंडल तमनार मंडल अध्यक्ष श्री जतिन्द्र कुमार साव की अध्यक्षता में आयोजित की गई जिसमें “मोर आवास मोर अधिकार” एवं मंडल के विभिन्न मोर्चा प्रकोष्ठ में नवीन पदाधिकारियों का परिचय एवं स्वागत आयोजित की गई है जिसमें श्रीमती सुनीति सत्यानंद राठिया जी (पूर्व विधायक छ. ग. शासन), श्री मनीष शर्मा (मंडल प्रभारी तमनार), श्री सतीश चन्द्र बेहरा जी (जिला महामंत्री), श्री विनायक पटनायक जी (जिला अध्यक्ष भा. ज. युवा मोर्चा), श्री रमेश बेहरा जी (प्रदेश सदस्य किसान मोर्चा), श्री गिरिजा शंकर पटेल जी (संयोजक सहकारिता प्रकोष्ठ), श्री गोकुलानंद पटनायक जी (जिला भा. ज. पा. सदस्य), श्री अमलसाय राठिया जी (जिला उपाध्यक्ष अ. ज. जा. मोर्चा), श्री दयासागर गुप्ता जी, श्री बोधराम विश्वाल जी, श्री अभयराम सिदार जी, श्री गंगाराम सिदार जी (वरिष्ठ भा. ज. पा. कार्यकर्ता) की उपस्थिति में सम्पन्न हुआ । जिसमें भाजपा मंडल के सैंकड़ों पदाधिकारी ,कार्यकर्ताओं एवं युवा मोर्चा के कार्यकर्ता की उपस्थित रही ।
उपस्थित कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए मंडल अध्यक्ष जतिन साव जी ने कहा कि प्रधानमंत्री का सपना हर गरीब का पक्का मकान हो अपना, लेकिन 2018 में भूपेश बघेल की कांग्रेस सरकार बनने के बाद पूरे स्वीकृत आवास को रोक दिया है।
उन्होंने कहा, हमें मंडल की सभी पंचायत में जिनका आवास स्वीकृत होने के बावजूद पूरा नहीं हुआ है और जिनका प्रतिक्षासूची में नाम है, उनसे मिलकर उन्हें जानकारी देना है कि कैसे राज्य की भूपेश सरकार 8 लाख परिवारों के आवास को रोक दिया है।
यह सरकार विकास विरोधी सरकार है, इसीलिए आवास योजना में नाम होने के बावजूद हितग्राहियों को किस्त की राशि के लिए दर दर भटकना पड़ रहा है। जतिन साव जी ने कहा कि पूरे प्रदेश में आवास योजना को लेकर त्राहि-त्राहि मची हुई है।
हमारे पार्टी के कार्यकर्ताओं में जोश और जुनून की कमी नहीं है, आने वाले समय में कांग्रेस सरकार को झकझोरने में यह कार्यक्रम मील का पत्थर साबित होगा।
इस कार्यक्रम में मण्डल प्रभारी मनीष शर्मा जी ने कहा कि मोर आवास मोर अधिकार के तहत पूरे जिले में हजारों हितग्राहियों का आवास रुका हुआ है। राज्य सरकार को केंद्र की योजनाओं में अपना अंशदान देना होता है, लेकिन भूपेश बघेल की कांग्रेस की सरकार अंशदान नहीं दे पाई, जिसकी वजह से पूरे प्रदेश में लाखों परिवार अपने आवास से वंचित हो गए हैं।
मनीष शर्मा जी ने कहा कि केंद्रीय मंत्रियों ने इस बाबत पत्र लिखकर लिखकर भूपेश बघेल को अवगत करवाया था और आवास के लिए 562 करोड़ रुपए स्वीकृति की जानकारी दी थी, लेकिन सरकार की नाकामी की वजह से जनता परेशान है।
ज़िला भाजपा महामंत्री सतीश बेहरा जी ने कहा कि जनता की लड़ाई के लिए अभी हम पंचायत स्तर पर आंदोलन करेंगे। उसके बाद विधानसभा स्तरीय आंदोलन होगा। उसके बाद जिला से प्रदेश स्तर पर आंदोलन किया जाएगा और फिर भी सरकार की आंखे नहीं खुली तो गरीबों के आवास के लिए आर पार की लड़ाई लड़ी जाएगी।
युवा मोर्चा को संबोधित करते हुए प्रदेश सदस्य किसान मोर्चा श्री रमेश बेहरा जी ने कहा युवा मोर्चा भाजपा की सबसे बड़ी ताकत है और उसका संगठन में अलग महत्व है। पूरी पार्टी अपनी जिस ताकत गर्व करती है, वह युवा मोर्चा ही है। यह ताकत किस तरह से प्रभावी तरीके से काम करे
उन्होंने उपस्थित युवाओं से कहा कि शॉर्टकट न अपनाएं, कोई भी मॉस लीडर शॉर्टकट से नहीं बनते उसके लिए मेहनत करनी पडती है। जमीन पर काम और जनता के बीच जाना पडता है। उसके बिना लीडर नहीं बन सकते है। युवा मोर्चा के कार्यकर्ता परिश्रम की पराकाष्ठा करें और अच्छी लीडरशिप उभरे।
भाजपा ज़िला युवा मोर्चा अध्यक्ष विनायक पटनायक जी कहा मोर आवास मोर अधिकार योजना के तहत प्रधानमंत्री आवास योजना से वंचित हितग्राहियों के हित में जिला भाजपा आने वाले दिनों में एक बड़ा आंदोलन करने की तैयारी करने जा रही है। 4 वर्ष के पश्चात अब सरकार के आंकलन का समय आ चुका है कि इस सरकार के आने के बाद जनता ने क्या खोया और क्या पाया ? विनायक पटनायक जी ने कहा कि भूपेश सरकार ने प्रदेशभर के लाखों गरीब लोगों के सपनों को पूरा नहीं होने दिया, इसलिए अब हम सभी भाजपा कार्यकर्ता लोगों के बीच जाकर कांग्रेस का असली चेहरा उजागर करेंगे। प्रदेश की सभी 11664 ग्राम पंचायतों में मोर आवास मोर अधिकार के तहत आंदोलन खड़ा किया जाएगा। विधानसभा स्तर पर भी 21 दिसंबर से 5 जनवरी तक पदयात्रा एवं घेराव के माध्यम से आंदोलन किया जाएगा। इसी तरह जिला स्तर पर भी 10 जनवरी को सैकड़ों हितग्राहियों के माध्यम से प्रत्येक विधानसभा स्तर पर प्रदर्शन की तैयारी की गई है।
पूर्व विधायक श्रीमती सुनीता सत्यानंद राठिया जी बताया कि जो आवास पूर्व में बन चुके हैं, परंतु हितग्राहियों को पैसा प्राप्त नहीं हुआ है। इस तरह के अप्राप्त हितग्राही और अपूर्ण हितग्राही इनकी सूची बनाकर मंडल स्तर पर ऐसे लोगों को बैठक में आमंत्रित करने की योजना बनाई गई है।
ज़िला भाजपा सदस्य श्री गोकुलानंद पटनायक जी ने क़हा कि भाजपा एक ऐसी राष्ट्रीय पार्टी है, जिसके लिए अनुशासन सर्वोपरि है। अनुशासन सही अर्थों मे तभी लागू हो सकता है, जब उच्च पदों पर आसीन उच्चाधिकारी तथा वरिष्ठ राजनेता इसका पालन करें। देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जहां स्वयं पर अनुशासन के सिद्धांतों को लागू किया है, वहीं अपने मंत्री परिषद के सांसदों को भी अनुशासन में रहने के लिए प्रेरित कर रहे हैं। ताजा उदाहरण उन्होंने युवा मोर्चा के कार्यकर्ता को दिया
