Raigarh News : तथ्य विहीन बातों का राजनैतिक मुद्दा बनाके दुर्भावनाग्रस्त बीजेपी पार्टी प्रचारित प्रसारित करती है-अनिल शुक्ला

विष्णुदेव साय के विरासत टेक्स बयान पर भी किया पलटवार

Raigarh News : रायगढ़  : जिला कांग्रेस अध्यक्ष अनिल शुक्ला ने भाजपा के शीर्षस्थ स्टार प्रचारकों के विषय मे कहा कि उनकी पार्टी द्वारा लोकसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी पर जो बयान दिए जा रहे हैं उनसे आम मतदाताओं का कोई लेना देना नहीं है वे मुद्दा विहीन बातों को कर रहे है और तो और शीर्षस्थ पदों में बैठकर वे जो शगूफे छोड़ रहे हैं उससे साफ प्रतीत हो रहा है कि बीजेपी को अपनी जबरदस्त हार का पूर्वानुमान हो चुका है तभी वह सत्य के परे निराधार बातों से मतदाताओं को साधने के लिए नित्य नाना प्रकार की तथ्यहीन बातों को भाषण के दौरान कहकर मीडिया के द्वारा लोगों को गुमराह कर रहे हैं।

अनिल शुक्ला ने बाकायदा अपनी बातों को साबित करने के लिए माननीय प्रधनमंत्री के राजस्थान के बांसवाड़ा व छत्तीसगढ़ के सरगुजा में दिए गए उनके चुनावी भाषणों का उल्लेख भी किया व तमनार में प्रदेश बीजेपी के मुखिया विष्णुदेव साय के भाषण को भी गुमराह करने वाला बताया जिसमें उन्होंने तथ्यहीन बातों को अपने चुनावी भाषण का हिस्सा बनाया।

अनिल शुकला ने बांसवाड़ा के चुनाव भाषण के उस अंश को लेकर अपनी तीखी प्रतिक्रिया दी कि आज “ राजनीति इस स्तर तक गिर गई है कि पीएम मोदी भाषण दे रहे हैं कि कांग्रेस महिलाओं की संपत्ति घुसपैठियों और आतंकवादियों को दे देगी। ऐसा इतिहास में नहीं हुआ है।”

Also Read: CG News : दो भाईयों ने छोटे भाई को डंडे से मारकर की हत्या, जानें पूरा मामला…

 

उन्होंने कहा कि “मैं चुनाव आयोग से पूछना चाहता हूं कि प्रधानमंत्री के इस बयान के बाद तुरंत कार्रवाई क्यों नहीं की गई।” “आपको (चुनाव आयोग ) इसकी निंदा करनी चाहिए और पीएम मोदी को नोटिस देना चाहिए।”

शुक्ला ने आगे कहा कि नफरत की बातों को मुद्दा बनाकर आप कभी हिंदुस्तान की अवाम को अंधेरे में नहीं रख नहीं रख सकते। हम प्रधानमंत्री पद और उस पद पर आसीन व्यक्ति का सम्मान करते हैं लेकिन जब प्रधानमंत्री देशवासियों के सामने ऐसे बयान दें तो देश के बुद्धिजीवियों को भी अपनी बात रखनी चाहिए।

“प्रधानमंत्री ज़हरीली भाषा में दुनिया भर की बातें बोलते हैं। उन्हें एक सीधे से सवाल का जवाब भी देना चाहिए। ”

अनिल शुक्ला ने कहा, “1951 से हर दस साल के बाद जनगणना होती आ रही है। इससे अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति की आबादी का वास्तविक डेटा सामने आता है। इसे 2021 में कराया जाना चाहिए था लेकिन आज तक किया नहीं गया। इस पर प्रधानमंत्री चुप क्यों हैं? यह बाबासाहेब अंबेडकर के संविधान को ख़त्म करने की साज़िश है।”

अनिल शुक्ला ने सरगुजा की चुनावी सभा मे दिए माननीय प्रधान मंत्री के भाषण व तमनार में दिए गए छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के चुनावी भाषण पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि *ये भाषण में झूठ बोल रहे हैं, कांग्रेस का विरासत टैक्स लगाने की कोई योजना ही नहीं* मुद्दाविहीन बीजेपी *हार का बौखलाहट में विरासत टैक्स को लेकर लोगों को गुमराह करने में जुटी है।

इस विषय पर अनिल शुक्ला ने कहा कि *सैम पित्रोदा ने अमेरिका के संगोष्ठी में अपनी व्यक्तिगत राय दिया थी

वह इंडियन ओवरसीज कांग्रेस के अध्यक्ष हैं। पित्रोदा उन मुद्दों पर खुलकर अपनी राय व्यक्त करते हैं जिसे स्वीकार करने से भरत्तीय राष्ट्रीय कांग्रेस पार्टी की विचारधारा मजबूत होती है।पर इस मामले में यहां

Raigarh News ये उनके निजी विचार थे जिससे कांग्रेस ने उनसे अलग कर लिया था लेकिन जिन्हें बीजेपी के स्टार प्रचारक दुर्भावनापूर्वक चुनावी प्रचार का हिस्सा बना कर वोट मांगने में लगे हैं । बीजेपी वाले अब जाति धर्म के आधार पर वोट मांगने को भी मजबूर हो गये है। व इनके ये तथ्यहीन बयान बीजेपी की नाकामी को प्रदर्शित कर रहे है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button