फेसबुक पर दोस्ती, प्यार, फिर रेप… शादी का झांसा देकर वकील ने बनाए संबंध, अब किसी और से कर ली सगाई

Bilaspur News: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में एक वकील पर शादी का झांसा देकर रेप करने का आरोप लगा है. अब पीड़िता की शिकायत पर पुलिस आरोपी वकील की तलाश कर रही है. मामला सिरगिट्टी थाना क्षेत्र का है. दरअसल, वकील साहब की फेसबुक पर युवती से दोस्ती हुई. दोनों के बीच बातें बढ़ीं और प्यार हो गया. बात शादी तक पहुंच गई. इस दौरान दोनों के बीच शारीरिक संबंध भी बने. अब वकील ने किसी और लड़की से सगाई कर ली. जब इस बात की जानकारी युवती को लगी तो उसने प्रेमी वकील से बात करने की कोशिश की लेकिन बात नहीं बनी. इसके बाद युवती थाने पहुंच गई और वकील के खिलाफ रेप की एफआईआर दर्ज करा दी.

क्या था मामला
सिरगिट्टी थाना प्रभारी सागर पाठक ने बताया कि सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र के दयालबंद का निवासी दिनेश बोले नाम का युवक वकालत करता है. करीब 4 साल पहले उसकी कोतवाली क्षेत्र की ही 25 साल की युवती से फेसबुक पर दोस्ती हुई. दोनों की आपस में बातचीत होने लगी और मिलना-जुलना भी शुरू हो गया. इस दौरान एक दिन दिनेश ने प्यार का इजहार किया. युवती भी उसे चाहने लगी जिसके बाद युवक ने उसके साथ शादी करने का भरोसा दिलाया. अब दिनेश अपनी बात से मुकर गया और उससे शादी करने से इनकार कर दिया. यही नहीं दूसरी लड़की से रिश्ता तय कर सगाई भी कर ली.

इसलिए पहुंची थाने
युवती को भरोसा था कि उसका प्रेमी दिनेश उससे शादी करेगा. यही भरोसा कायम रहा और दोनों मिलते जुलते रहे लेकिन कुछ दिन पहले युवती को पता चला कि दिनेश उसे धोखा दे रहा है और उसने दूसरी लड़की से रिश्ता तय कर लिया है. इसकी जानकारी होने पर युवती ने पहले दिनेश से बातचीत करने की कोशिश की. जब बात नहीं बनी तब वह शिकायत दर्ज कराने पुलिस के पास पहुंच गई.

मामला दर्ज कर तलाश जारी
पुलिस ने आरोपी दिनेश के खिलाफ रेप का मामला दर्ज कर लिया है. युवती ने पुलिस को बताया कि उसका प्रेमी दिनेश उसे घुमाने ले जाता था. कुछ दिन पहले ही दिनेश युवती को सिरगिट्टी क्षेत्र के यदुनंदन नगर में अपने दोस्त के घर ले गया. उसका दोस्त अकेले रहता है. वहां ले जाकर दिनेश ने उसके साथ रेप किया. फिलहाल सिरगिट्टी पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और आरोपी दिनेश की तलाश कर रही है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button