बाप के खाते में डाका: प्रेमी के साथ मिलकर बेटी ने मृत बाप के अकांउट से लाखों रुपये किए पार, अब प्रेमी-प्रेमिका गिरफ्तार

कोरिया। छत्तीसगढ़ के कोरिया जिले से एक हैरान कर देना वाला मामला सामने आया है. एक शातिर बेटी अपने मृत बाप को चूना लगाया है. अपने प्रेमी के साथ मिलकर मृत पिता के खाते से साढ़े 4 लाख रुपये पार दिया है. खाते से धीरे-धीरे कर लाखों रुपये खाते से पार कर दिया गया, जब शातिर लड़की का भाई थाने में शिकायत दर्ज कराई, तब मामले का पुलिस ने खुलासा किया.

पुलिस ने बताया कि मृत SECL कर्मचारी का बेटा संजय दास ने कोरिया चौकी में लिखित शिकायत पत्र पेश किया था. मृत पिता जगत दास के सेंट्रल बैंक के खाता से करीब 4 लाख 50,000 किसी अज्ञात व्यक्ति ने निकाल लिया है. इसके बाद पुलिस ने मामले की तफ्तीश तेज की.

कोरिया पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार सिंह के निर्देश पर एक विशेष टीम गठित की गई, जिसमें थाना चिरमिरी, पुलिस चौकी कोरिया एवं साइबर सेल की टीम द्वारा उक्त मामले की पतासाजी की जाने लगी. काफी गहन अध्ययन करने के बाद साइबर सेल के द्वारा फर्जी ट्रांजेक्शन के सभी बिंदुओं को बारीकी से विश्लेषण किया गया. ऑनलाइन ट्रांजेक्शन पेटीएम एप के माध्यम से 30 जनवरी 2021 से 4 जून 2021 के मध्य 419800 भारतीय स्टेट बैंक के खाते में ट्रांसफर किया गया.

इसके बाद पुलिस ने अपराध की विवेचना के दौरान गठित विशेष टीम को अंबिकापुर रवाना किया गया. विशेष टीम द्वारा आरोपी के अलग-अलग ठिकानों पर दबिश देकर आरोपियों को तलब कर पूछताछ किया गया. मृत एसईसीएल कर्मचारी की बेटी आरोपी शीला दास ने अपने पिता जगत दास के उपरोक्त खाते से पेटीएम के माध्यम से अपने प्रेमी सूरज सिंह के साथ मिलकर आरोपी के खाते में पैसे ट्रांसफर किया. साथ ही एटीएम से निकाल कर खर्च करना स्वीकार किया.

आरोपी सूरज ने धोखाधड़ी के पैसे से 3 मोबाइल, एक नग सोने की अंगूठी, यामाहा R15 बाइक को खरीदने और अपनी गिरवी रखी हुई कार को छुड़ाने और शेष नगद पैसे से अपना कर्जा चुकाने में खर्च करना पाया गया. आरोपियों के कब्जे से 3 मोबाइल, पेटीएम कार्ड,  एटीएम कार्ड,  सोने की अंगूठी, यामाहा बाइक समेत 3 लाख 50,000 जब्त किया गया.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button