रायपुर। कृषि मंत्री रविंद्र चौबे ने छत्तीसगढ़ में लॉकडाउन को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि अनलॉक को लेकर कल सभी जिलों को निर्देश जारी होगा. लेकिन अभी पूरी तरह से लॉकडाउन को खत्म नहीं किया जाएगा.
वहीं प्रदेश में शराब बिक्री को लेकर भाजपा ने आरोप लगाया था. मंत्री चौबे ने आज इस आरोप का करारा जवाब दिया है. मंत्री ने कहा कि रमन सिंह ने छत्तीसगढ़ में शराब की नदियां बहा दी थी. इसके लिए उन्हें केंद्र को पद्म सम्मान दिया जाना चाहिए.
दरअसल, पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह ने ट्वीट करके कांग्रेस पर तंज कसा था. उन्होंने कहा था कि टेस्टिंग के लिए लाइन, अस्पताल के लिए लाइन, ऑक्सीजन के लिए लाइन, इंजेक्शन, दवाई के लिए लाइन, वैक्सीन के लिए लाइन, बस दारू “ऑनलाइन”, यही है कांग्रेस की पहचान.
निर्माण कार्यों में रोक, संकट से निपटने में मिलेगी मदद
निर्माण कार्यों के रोक पर रविंद्र चौबे ने कहा कि यह मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का सही निर्णय है. इससे कोरोना संकट से निपटने में मदद मिलेगी. एक हजार करोड़ के निर्माण कार्य पर सरकार ने रोक लगाई है. लेकिन दुर्भाग्य है कि केंद्र सरकार नए संसद भवन और पीएम आवास पर हजारों करोड़ खर्च कर रही है.
केंद्र सरकार वैक्सीन उपलब्ध कराए
एपीएल टीकाकरण स्थगित होने पर मंत्री चौबे बोले कि अभी वैक्सीन उपलब्ध नहीं है. सभी को टीका लगाएंगे. छत्तीसगढ़ ने सीजी टीका एप लॉन्च किया है. इसके माध्यम से लोगों को जानकारी मिलेगी. केंद्र सरकार वैक्सीन उपलब्ध कराए. टीकाकरण बाधित नहीं होगा.
ब्लैक फंगस फैलने नहीं देंगे
ब्लैक फंगस को लेकर कहा कि छत्तीसगढ़ में हम इसे फैलने नहीं देंगे. हम स्थिति को नियंत्रित कर लेंगे. सभी अस्पतालों को निर्देश जारी हुआ. छत्तीसगढ़ में ऐसे मामले नहीं बढे़ंगे.
Read Next
7 hours ago
8 महीने से इंसाफ का इंतजार, 11 केवी करंट से राजमिस्त्री की मौत, परिजन आज भी न्याय को तरस रहे – अब आखिरी उमीद से कोर्ट का दरवाजा खटखटाया ।
8 hours ago
पुलिस की बड़ी कार्यवाही – 5 चोरी की वारदातों का खुलासा, एक नाबालिक समेत 6 आरोपी गिरफ्तार
13 hours ago
शादी का झांसा दे युवती से किया दुष्कर्म….
13 hours ago
ऑपरेशन मुस्कान – जशपुर पुलिस ने देश के विभिन्न प्रदेशों से सात गुमशुदा बच्चों को ढूंढ परिजनों के चेहरे पर लौटाई मुस्कान…..
1 day ago
आधारशिला रखना सराहनीय लेकिन उपलब्धि को बढ़ाकर बताना साय सरकार का युवाओं को गुमराह करना है=प्रिंकल दास
1 day ago
सम्मान समारोह सह ज्ञापन कार्यक्रम-संयुक्त शिक्षक संघ धरमजयगढ़ का सम्पन्न…
1 day ago
ब्रेकिंग न्यूज.जेल की दीवार फांदकर भागे 4 कैदी मचा हड़कंप
2 days ago
“”स्वस्थ भारत के निर्माण मे.. स्कूली पाठ्यक्रम मे शारीरिक शिक्षा अनिवार्य क्यो “”
2 days ago
ओपनकास्ट खदानों में सुरक्षित ब्लास्टिंग अभ्यास पर तकनीकी कार्यशाला का सफल आयोजन
2 days ago
जमीन विवाद के चलते शिक्षक की हत्या 2 आरोपी पुलिस गिरफ्त में
Back to top button