मेले की तर्ज पर पंचधारी में उमड़ा लोगों का जनसैलाब… असामाजिक तत्वों का जमावड़ा…जिला प्रशासन बना मूकदर्शक…हो सकती है बड़ी अनहोनी

रायगढ़ / रायगढ़ शहर में वार्ड नंबर 47 से लगे गोवर्धनपुर क्षेत्र में पंचधारी जिसे आज कौन नहीं जानता है। गर्मी का महीना आने के पहले से ही लोगों का वहां जमावड़ा होना शुरू हो जाता है। जहां आज गर्मी का तापमान काफी अधिक है 45, 46 डिग्री चल रहा है।

आपको बताना चाहेंगे कि जितनी ज्यादा गर्मी का तापमान बढ़ता है पंचधारी प्रतिबंधित क्षेत्र में उतने ही लोग वहां नहाने के लिए दूर-दूर से आते हैं जिला प्रशासन और जिला पुलिस बल की ओर से वहां बोर्ड भी लगाया गया था। जो आज के समय में वह नजर नहीं आ रहा है। पंचधारी में आने वाले लोगों को इस बात का अनुमान भी नहीं है कि कभी भी उनके साथ घटना दुर्घटना हो सकती हैं।

रविवार के दिन हजारों की भीड़

संडे के दिन छुट्टी होने पर पंचधारी एनीकट में सिर्फ रायगढ़ शहर के ही लोग नहीं बल्कि पड़ोसी जिले के लोग हजारों की संख्या में दूर-दूर से आते हैं गौरतलब हो कि नवीन जिला सारंगढ़ बिलाईगढ़, शक्ति, बाराद्वार, खरसिया, तमनार घरघोड़ा, लैलूंगा, से लोग आते हैं बकायदा गाड़ी बुकिंग करके सिर्फ पंचधारी में नहाने के लिए, जो आपको यह भीड़ सुबह 8:00 बजे के बाद से देखी जा सकती है विशेषकर रविवार को ज्यादा होती है। खाने पीने की सारी सामग्री भी आपको वहां मिल जाएगी।

असामाजिक तत्वों का जमावड़ा

प्रतिबंधित क्षेत्र होने के बावजूद भी वहां पर लोग सट्टा, जुआ, शराब खोरी, पिकनिक भी मनाते हैं। कई बार नहाने के दौरान लड़ाई झगड़े, गाली गलौज भी हुए हैं काफी संख्या में महिलाएं बच्चे भी वहां होती हैं, सीधे तौर पर मौत को वहां न्योता दिया जा रहा है जहां एक बार नहीं कई बार मासूम बच्चों की जान भी गई है।

शादी ब्याह का सीजन

जहां शादी ब्याह का सीजन चल रहा है लोग एक दूसरे के घर शादी में आए हुए हैं इस कारण भी पंचधारी में आपको भीड़ देखी जा सकती है।

क्या कहते हैं थाना प्रभारी

जिला पुलिस बल की ओर से पंचधारी में लोगों को समझाइश दी जाएगी, और जरूरत पड़ने पर स्टाफ भी लगाए जाएंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button