
छतीसगढ़ रायगढ़ आपकी आवाज
रायगढ़, 4 जुलाई 2025 — लैलूंगा थाना क्षेत्र में एक किशोर के साथ मारपीट और लूट की घटना को अंजाम देने वाले पांच आरोपियों को लैलूंगा पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर लूट के दो मोबाइल फोन और वारदात में प्रयुक्त मोटरसाइकिल भी जब्त की है। सभी आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, 31 मई को वार्ड क्रमांक 6 बुढीकूटेन निवासी एक किशोर ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि 29 मई की रात मीना बाजार स्थित एक दुकान के पास पहले एक युवती ने उसका मोबाइल मांगा और कॉल करने लगी। इसके थोड़ी देर बाद झगरपुर निवासी समीर खान वहां आया और उसके साथ बहस और मारपीट करने लगा। अगली रात समीर खान अपने साथियों के साथ किशोर को फिर मीना बाजार बुलाकर, कस्तूरबा स्कूल के पीछे ले गया, जहां उसके और उसके दोस्त के साथ मारपीट कर दोनों के मोबाइल फोन छीन लिए।
इस मामले में थाना लैलूंगा में अपराध क्रमांक 146/2025 धारा 296, 115(2), 351(2), 140(3), 309(6), 3(5) भारतीय न्याय संहिता के तहत मामला दर्ज किया गया। पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि आरोपी झगरपुर क्षेत्र में छिपे हैं। त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने घेराबंदी कर पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
गिरफ्तार आरोपी:
- समीर अली पिता मोहम्मद जाकिर अली (28 वर्ष), निवासी झगरपुर
- ताहिर अली पिता अयूब अली (21 वर्ष), निवासी झगरपुर
- करन चौहान पिता प्रेमलाल चौहान (21 वर्ष), निवासी झगरपुर
- वेद प्रकाश होता पिता उमेश होता (22 वर्ष), निवासी भेड़ीमुड़ा-ब
- दिलेश्वर सारथी पिता एतवार सिंह (21 वर्ष), निवासी भेड़ीमुड़ा-ब
पूरे मामले के खुलासे और आरोपियों की गिरफ्तारी में थाना प्रभारी निरीक्षक रोहित बंजारे एवं उनकी टीम की सराहनीय भूमिका रही है। मामले की जांच आगे भी जारी है।