विश्व स्वास्थ्य दिवस पर स्काई एलॉयज एंड पावर लिमिटेड द्वारा स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया|

  विश्व स्वास्थ्य दिवस के अवसर पर स्काई एलॉयज एंड पावर लिमिटेड द्वारा एक स्वास्थ्य शिविर का आयोजन बायंग चौक, चपले में किया गया। इस अवसर पर संयंत्र प्रबंधक (Plant Head)  अर्जुन कुमार मालाकार एवं वरिष्ठ चिकित्सक डॉ. सुरेश देवांगन अपनी टीम के साथ विशेष रूप से उपस्थित रहे। जिन्होंने संयंत्र क्षेत्र के निवासियों एवं कर्मचारियों का नियमित स्वास्थ्य परीक्षण किया।

[img-slider id="274450"]

स्वास्थ्य शिविर में रक्तचाप, मधुमेह, नेत्र परीक्षण, हीमोग्लोबिन जांच सहित कई नियमित स्वास्थ्य परीक्षणों एवं जीवन रक्षक दवाई की निशुल्क सुविधा प्रदान की गई। बड़ी संख्या में स्थानीय लोगों और संयंत्र के कर्मचारियों ने इस शिविर का लाभ उठाया। डॉक्टरों ने जांच के बाद उचित स्वास्थ्य परामर्श भी दिया और स्वस्थ जीवनशैली अपनाने के लिए प्रेरित किया।
संयंत्र प्रबंधक (Plant Head) श्री अर्जुन कुमार मालाकार ने शिविर का उद्घाटन करते हुए कहा, स्वास्थ्य ही सबसे बड़ी पूंजी है। स्काई एलॉयज एंड पावर लिमिटेड हमेशा अपने कर्मचारियों और स्थानीय समुदाय के स्वास्थ्य  के प्रति सचेत है और हमेश स्वास्थ्य को प्राथमिकता देती रही है। इस तरह के आयोजन से हम स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता बढ़ाना चाहते हैं।
इस अवसर पर कंपनी स्काई एलॉयज एंड पावर लिमिटेड के प्रबंधक निदेशक श्री विकास अग्रवाल ने एक संदेश जारी किया। उन्होंने कहा स्वास्थ्यपूर्ण जीवन हर व्यक्ति का अधिकार है। स्काई एलॉयज एंड पावर लिमिटेड में हम यह मानते हैं कि एक स्वस्थ समाज ही एक सशक्त राष्ट्र का आधार है। इस विश्व स्वास्थ्य दिवस पर हम सभी को यह संकल्प लेना चाहिए कि हम अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखें, नियमित जांच कराएं और एक संतुलित जीवनशैली अपनाएं। हमारी कंपनी भविष्य में भी इस तरह के शिविरों के माध्यम से समाज की सेवा करती रहेगी। सभी को विश्व स्वास्थ्य दिवस की हार्दिक शुभकामनाएँ।
शिविर के समापन पर प्रतिभागियों ने कंपनी के इस प्रयास की सराहना की और भविष्य में भी ऐसे आयोजन की अपेक्षा जताई।

“स्वस्थ्य शुरुवात आशापूर्णा भविष्य है”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button