व्यापारियों के हित में जीएसटी दरों में कटौती को सुशील रामदास ने बताया सराहनीय पहल

रायगढ़, आपकी आवाज: : चैंबर ऑफ कॉमर्स एण्ड इंडस्ट्रीज के प्रदेश उपाध्यक्ष श्री सुशील रामदास ने आवश्यक वस्तुओं पर वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) में की गई कटौती का स्वागत करते हुए इसे व्यापारियों एवं आम जनता के हित में ऐतिहासिक कदम बताया है। उन्होंने इस निर्णय के लिए भारत सरकार की वित्त मंत्री श्रीमती निर्मला सीतारमण, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय और प्रदेश के वित्त मंत्री श्री ओ.पी. चौधरी का हृदय से धन्यवाद ज्ञापित किया है।

श्री सुशील रामदास ने कहा कि वर्तमान समय में महंगाई और व्यापारिक चुनौतियों के बीच यह राहत भरा फैसला छोटे और मध्यम स्तर के व्यापारियों को नई ऊर्जा प्रदान करेगा। उन्होंने कहा कि जीएसटी दरों में कटौती से जहां एक ओर उपभोक्ताओं को राहत मिलेगी, वहीं दूसरी ओर व्यापार जगत को भी सकारात्मक संदेश मिलेगा।

उन्होंने बताया कि चैंबर ऑफ कॉमर्स द्वारा लंबे समय से यह मांग की जा रही थी कि दैनिक उपयोग की वस्तुओं और आवश्यक समानों पर टैक्स की दरों को घटाया जाए, जिससे आम आदमी को महंगाई से राहत मिले और व्यापारियों को माल की बिक्री में तेजी आए। इस निर्णय से व्यापारियों में उत्साह है और व्यापारिक माहौल में सकारात्मक परिवर्तन देखने को मिलेगा।

आगे प्रदेश उपाध्यक्ष ने कहा कि सरकार का यह निर्णय बताता है कि वह व्यापारियों की समस्याओं को गंभीरता से सुनती है और उनके हितों की रक्षा के लिए लगातार प्रयासरत है। यह निर्णय न केवल आर्थिक दृष्टिकोण से फायदेमंद है, बल्कि सामाजिक दृष्टिकोण से भी सराहनीय है, क्योंकि यह आम नागरिकों की जरूरतों को ध्यान में रखकर लिया गया है।

सुशील रामदास ने आगे कहा कि जीएसटी की जटिलताओं को दूर करने और व्यवस्था को और अधिक सरल बनाने की दिशा में यह एक महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने उम्मीद जताई कि भविष्य में भी सरकार इसी तरह व्यापारिक समुदाय की समस्याओं का समाधान करेगी और आर्थिक विकास को बढ़ावा देगी।
चैंबर ऑफ कॉमर्स एण्ड इंडस्ट्रीज ने इस फैसले का स्वागत करते हुए प्रदेश भर के व्यापारियों से आह्वान किया है कि वे इस निर्णय का लाभ उपभोक्ताओं तक पहुँचाएं और सहयोगात्मक वातावरण बनाएं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button