सीएमडी एनटीपीसी ने तलईपल्ली कोयला खनन परियोजना के खदान से एनटीपीसी लारा तक पहली कोयला रेक को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया

घरघोड़ा।। गुरदीप सिंह अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक एवं श्री चंदन कुमार मण्डल निदेशक (वाणिज्यिक) एनटीपीसी ने 21 नवंबर 2022 को छत्तीसगढ में स्थित तलईपल्ली कोयला खनन परियोजना से लारा सुपर थर्मल पावर स्टेशन के लिए पहली कोयला रेक मेरी गो राउंड (एमजीआर) ट्रैक के माध्यम से कोयला ढुलाई के कार्य को हरी झंडी दिखाकर शुभारंभ किया।

इस शुभारंभ कार्यक्रम में पार्थ मजूमदार] क्षेत्रीय कार्यकारी निदेशक (कोयला खनन)] अश्विनी कुमार त्रिपाठी क्षेत्रीय कार्यकारी निदेशक (पश्चिमी क्षेत्र ।। एवं प्रचालन सेवाएँ) सूर्य कांत राय व्यापार इकाई प्रमुख] एनटीपीसी तलईपल्ली] दिवाकर कौशिक परियोजना प्रमुख] एनटीपीसी लारा और नीरज जलोटा परियोजना प्रमुख (दुलंगा) और अन्य अधिकारी एवं कर्मचारीगण मैजुद रहे।

यह 65 किलोमीटर लंबा एमजीआर एक इंजीनियरिंग चमत्कार है जो पहाड़ी इलाकों और वन क्षेत्रों में स्थित कई गांवों से होकर गुजरता है। एमजीआर के माध्यम से इस रेक के प्रेषण के साथ एनटीपीसी अपनी कैप्टिव खदानों से अपने बिजली स्टेशनों तक निर्बाध रूप से कोयला परिवहन को सुचारू और पर्यावरण के अनुकूल बनाए रखने में सक्षम होगा। इस परियोजना से छत्तीसगढ़ राज्य एवं देश की विद्युत जरूरतों को पूरा करने में मदद मिलेगी।

इस अवसर पर अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेषक एनटीपीसी ने एनटीपीसी और उसके सहयोगियों गांवों और प्रभावित ग्रामों जनप्रतिनिधियों] राज्य और जिला प्रशासन को बधाई दी।

अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक एनटीपीसी ने टीम तलईपल्ली को वर्तमान वित्त वर्ष के लक्षित कोयला उत्पादन को सुनिश्चित करने के लिए प्रेरित किया साथ ही साथ वरिष्ठ अधिकारियों ने साउथ पिट एक्सटेंशन और हाल ही में स्थापित वेस्ट पिट परिचालन की प्रगति की समीक्षा करने के लिए खदान का दौरा किया। वरिष्ठ अधिकारियों खनन एजेंसियों के साथ बातचीत की और चल रही गतिविधियों की प्रगति का जायजा लिया। पिट से निरंतर कोयला उत्पादन की आवश्यकता पर जोर दिया गया।

व्यापार इकाई प्रमुख राय जी ने इस ऐतिहासिक क्षण पर कर्मचारियों को संबोधित करते हुए परियोजना के सभी कर्मचारियों को बधाई देते हुए उनकी कड़ी मेहनत एवं लगन से भविष्य में लारा परियोजना को नई ऊंचाइयों पर ले जाने की अपील की।

सिंह जी ने युवा अधिकारियों एवं कर्मचारियों के साथ बातचीत की उन्होंने कई विषयों जैसे तकनीकी पेशेवर] प्रशिक्षण] सुरक्षा] पर्यावरण और स्थिरता पर विचार-विमर्श किया । युवा प्रशिक्षुओं एवं अधिकारियों को चुनौतियों का सामना करने और कंपनी के लक्ष्यों को प्राप्त करने की दिशा में पर्यावरण और सुरक्षा को प्राथमिकता के साथ काम करने के लिए प्रोत्साहित किया ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button