
सूरजपुर में नाबालिग से दुष्कर्म का आरोप, परिजनों की शिकायत पर मामला दर्ज
सूरजपुर, 05 मई 2026: जिले के भटगांव थाना क्षेत्र से एक गंभीर मामला सामने आया है, जहां 9 वर्षीय बच्ची के साथ दुष्कर्म का आरोप उसके रिश्तेदार पर लगाया गया है। परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
परिजनों की शिकायत पर कार्रवाई
जानकारी के अनुसार, घटना के बाद परिजनों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच में जुटी हुई है।
मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े ने की मुलाकात
घटना की जानकारी मिलने पर छत्तीसगढ़ शासन की मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचीं। उन्होंने परिवार को ढांढस बंधाया और हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।
एसपी को दिए सख्त निर्देश
मंत्री ने सूरजपुर पुलिस अधीक्षक से फोन पर चर्चा कर आरोपी के खिलाफ तत्काल और सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।
जांच जारी
स्थानीय पुलिस द्वारा मामले की विस्तृत जांच की जा रही है। जांच के आधार पर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।


