15 हजार शिक्षकों की भर्ती कर रही सरकार, व्याख्याता के 2000 पदों पर भर्ती संपन्न, रमन सिंह के ट्वीट पर शिक्षा मंत्री का पलटवार

रायपुर। पूर्व CM रमन सिंह के ट्वीट पर स्कूल शिक्षा मंत्री प्रेमसाय सिंह टेकाम ने पलटवार करते हुए कहा है कि रमन सिंह बताएं कि अपने कार्यकाल में कितने शिक्षकों की नियमित भर्ती की? रमन सिंह के कार्यकाल में नियमित शिक्षकों की भर्ती नहीं हुई, कांग्रेस सरकार 15 हजार शिक्षकों की भर्ती कर रही है।

स्कूल शिक्षा मंत्री ने कहा कि कोरोना संकट नहीं आया रहता तो अब तक भर्ती प्रक्रिया पूरी हो जाती। वहीं प्रदेश में व्याख्याता के 2000 पदों पर भर्ती की जा चुकी है।

बता दें कि पूर्व सीएम रमन सिंह ने एक बार फिर राज्य सरकार पर तंज कसा है। रमन ने इस बार शिक्षक भर्ती का मुद्दा उठाया है। पूर्व सीएम का आरोप है कि 14,580 शिक्षकों की भर्ती को लेकर सरकार झूठ बोल रही है। उनकी मानें तो चयनित अभ्यर्थी मजदूरी करने के लिए मजबूर है। रमन ने आगे कहा कि ‘प्रदेश सरकार केवल झूठ झूठ और झूठ की बुनियाद पर कायम है।

आपको बता दें प्रदेश में भाजपा-कांग्रेस वैक्सीनेशन, टूलकिट, शिक्षक भर्ती, शराब बिक्री समेत कई मुद्दों को लेकर एक-दूसरे पर हमलावर है। राज्य के कई अहम मुद्दों पर नेताओं के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर चल रहा है।

lazy loader image

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button