
2015 से मनरेगा योजना के भुगतान नहीं मिलने पर नाराज मजदूरों ने कापसी पोस्टऑफिस का किया घेराव.
पखांजूर से बिप्लब कुण्डू–10.3.22
पखांजुर-
2015 से मनरेगा योजना के भुगतान नहीं मिलने पर नाराज मजदूरों ने कापसी पोस्टऑफिस का किया घेराव.
यशवंतनगर ग्राम पंचायत के सैकड़ो की संख्या में मजदूर मनरेगा योजना के भुगतान नहीं मिलने पर कापसी उप डाकघर का घेराव कर दिया,मजदूरों का कहना है कि पूर्व सरपंच के कार्यालय से कार्डधारी मजदूरों को मजदूरी का राशि नही मिल रहा है जिनके चलते सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण कापसी उप डाकघर पहुचे और खाताधारकों का खाते का स्टेटमेंट की मांग करने लगे,यशवंतनगर ग्राम पंचायत के पूर्व सरपंच पर पिछले 5 सालों से मनरेगा योजना के द्वारा किया गया कार्य के भुगतान नहीं मिलने की बात कही।कांकेर जिले के कोयलीबेड़ा ब्लॉक के यशवंतनगर ग्राम पंचायत के जब कार्डधारी मजदूरों ने अपने पूर्व सरपंच पर पिछले 5 सालों से किया गया मनरेगा कार्य की भुगतान नहीं करने के आरोप लगाया है,मजदूर
कार्तिक मंडल प्रकाश मंडल दिनाबंधु सरदार सूजन सरदार कृष्णा विश्वास नारायण वाइन,सरजीत मंडल, मनमाला मंडल, किशोरी राय, उत्तम मंडल, आनंद मंडल, परितोष मंडल, फूल माला मंडल, रतन विश्वास ,आनंद विश्वास से मिली जानकारी के अनुसार लंबे समय से मजदूरी नहीं मिलने की शिकायत जनपद कार्यलय में किया गया था,कोई कार्यवाही न होने के चलते आज नाराज सैकड़ों मजदूरों ने कापसी उप डाकघर मे जमकर हंगामा किया है, वही मजदूरों का कहना है कि कापसी डाकघर से पासबुक की स्टेटमेंट नहीं दिया जा रहा है वही इस मामले में उप डाकघर के पोस्टमास्टर ने बताया कि कोई मजदूरों ने स्टेटमेंट के लिए पसपुक जमा नहीं किया है,बिना पासबुक के स्टेटमेंट कैसे दे सकते हैं।
देखने वाली बात ये है कि जबकार्ड धारी मजदूरों के नाम से खोला गया पोस्टऑफिस का पासबुक मजदूरों के पास नहीं है पोस्टऑफिस में भी नहीं है तो आखिर सैकड़ों जबकार्ड धारियों के नाम से कापसी उप डाकघर में खोला गया खाता पासबुक आखिर किसके पास हैं।
कुर्ती बोस पोस्टमास्टर छोटे कापसी ने बताया की
ग्रामीणों द्वारा स्टेटमेंट की मांग किया जा रहा है,किसी भी मजदूरों ने स्टेटमेंट के लिए पासपुक जमा नहीं किया है,बिना पासबुक के स्टेटमेंट कैसे दे सकते हैं।