धोखेबाज युवतियों का गैंग: सामान बेचने के बहाने महिला को किया बेहोश, फिर सोने-चांदी के गहने लेकर भाग गईं

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में धोखेबाज महिलाओं और युवतियों का एक गैंग सक्रिय है। यह दोपहर के समय जब महिलाएं अपने घरों में अकेली होती हैं, तो उन्हें निशाना बनाता है। फेरी लगाने वाले यह शातिर गिरोह लोगों के घर जाता है। इसके बाद घर में मौजूद महिला को बेहोश कर सारा सामान लूटकर भाग निकलता है।

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में गली-गली घूमकर फेरी लगाकर सामान बेचने वाली युवतियों के गिरोह ने एक महिला के घर को लूट लिया। सामान बेचने के बहाने शातिर युवतियां महिला के घर पहुंची और फिर केमिकल सुंघाकर उसे बेहोश कर दिया। इसके बाद घर में मौजूद सोने-चांदी के गहने लेकर भाग निकलीं। करीब आधे घंटे बाद महिला को होश आया तो उसे घटना का पता चला। मामला सकरी थाना क्षेत्र का है।

बर्तन बेचने के बहाने पहुंची थीं युवतियां
जानकारी के मुताबिक, ग्राम परसदा निवासी दामिनी यादव पति बहोरन अपने घर के आंगन में बैठकर गहनों की सफाई कर रही थी इसी दौरान एक महिला व युवती साड़ी के बदले बर्तन बेचने की आवाज देते हुए उसके घर पहुंची। इनमें एक की उम्र करीब 30 साल और दूसरी 19 साल की होगी। दोनों ने एक बोरी में कुछ बर्तन रखे हुए थे। उन्होंने दामिनी से बर्तन लेने के बारे में पूछा तो उसने इनकार कर दिया।

पड़ोस की महिलाएं पहुंची तो घटना का पता चला
इस पर शातिर महिलाओं ने दामिनी को बातचीत में उलझा लिया। दामिनी जैसे ही अंदर गहने लेकर रखने जाने लगीं, दोनों पीछे से पहुंची और उसे केमिकल सुंघाकर बेहोश कर दिया। इसके बाद दोनों सोने के टॉप्स, चांदी की चूड़ी, सोने की माला और चांदी की पायल लेकर भाग निकलीं। वारदात के दौरान दामिनी घर में अकेली थी। आसपास रहने वाली महिलाएं जब उसके घर पहुंची तो पानी डालकर उसे होश में लाईं।

सीसीटीवी फुटेज के जरिए शातिर युवतियों की तलाश
शहर के आउटर मे डेरा बनाकर दूसरे प्रदेश की महिला-पुरुष ठहरते हैं और घरों-मोहल्लों में फेरी लगाकर समान बेचते हैं। इसके आलावा शहर के चौक चौराहों और सिग्नल पर भी गुट बनाकर भीख मांगते हैं। पुलिस इसपर किसी तरह जांच नहीं करती। वहीं सकरी पुलिस के अनुसार पीड़ित महिला के घर के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरा को खंगाल रही है, जिससे उन आरोपित की पहचान हो सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button