
7 मार्च से शुरू हो रहा छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र, स्पीकर महंत बोले- अच्छा नहीं लगता कि कम दिनों का सत्र
बिलासपुर: छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र 7 मार्च से शुरू हो रहा है। छत्तीसगढ़ विधानसभा के अध्यक्ष चरणदास महंत ने बताया कि पहले दिन राज्यपाल का अभिभाषण होगा। उन्होंने कहा कि वे चाहते हैं कि ज्यादा से ज्यादा विषय पर चर्चा हो।
बिलासपुर दौरे पर आए चरणदास महंत ने इस बार का बजट सत्र छोटा होने के सवाल पर कहा कि यूपी समेत पांच राज्यों में चुनाव के कारण सभी दलों के अधिकांश विधायक बाहर अलग-अलग प्रदेशों में गए हुए हैं। कोशिश होगी की सत्र 25 तारीख तक खत्म हो जाए।
उन्होंने कहा कि सत्र छोटा नहीं होना चाहिए, उन्हे खुद अच्छा नहीं लगता कि कम दिनों का सत्र हो। वे भी इससे दुखी होते हैं। उन्होंने ये भी कहा कि सरकार और विपक्ष का भी विधानसभा अध्यक्ष के बीच पूरा तालमेल है।