
राहुल गांधी के आगमन की प्रतीक्षा में सज रहा साइंस कॉलेज मैदान, सीएम बघेल ने लिया तैयारियों का जायजा
रायपुर. राहुल गांधी के आगमन की प्रतीक्षा में साइंस कॉलेज मैदान सज रहा है. सीएम भूपेश बघेल यूपी दौरे से लौटते ही सीधे कार्यक्रम स्थल पहुंचे और तैयारियों का जायजा लिया. मंत्री टीएस सिंहदेव भी कार्यक्रम स्थल में तैयारियों का जायजा लेने पहुंचे थे. साथ में मंत्री रविंद्र चौबे, मोहम्मद अकबर, गुरु रूद्र कुमार, अनिला भेड़िया और प्रेमसाय सिंह टेकाम भी मौजूद थे. बता दें कि कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष और सांसद राहुल गांधी के रायपुर आगमन के दौरान कड़ी सुरक्षा व्यवस्था रहेगी. सुरक्षा व्यवस्था को 3 भागो में बांटा गया है. एयरपोर्ट से साइंस कॉलेज मैदान और साइंस कॉलेज मैदान से प्रदर्शनी स्थल उसके बाद प्रदर्शनी स्थल पुनः एयरपोर्ट. पूरी सुरक्षा व्यवस्था के प्रभारी दुर्ग रेंज आईजी ओपी पाल रहेंगे. इस दौरान पूरी सुरक्षा व्यवस्था में 1 IG, 1DIG, 8 SP, 13 ASP और 16 DSP स्तर के अधिकारियों समेत 1 हजार पुलिसकर्मी मौजूद रहेंगे.
राहुल गांधी के दौरे को लेकर साइंस कॉलेज मैदान में भव्य तैयारी चल रही है. आज मुख्य सचिव अमिताभ जैन भी कार्यक्रम स्थल का जायजा लेने पहुंचे थे. मुख्य सचिव के साथ अपर मुख्य सचिव गृह सुब्रत साहू, आईजी इंटेलिंजेन्स डॉ आनन्द छाबड़ा समेत तमाम प्रशासनिक अधिकारियों ने भी कार्यक्रम स्थल का जायजा लिया. सीएम भूपेश बघेल ने चार दिनी यूपी दौरे से लौटने के बाद कहा कि दो दिन आगरा दो दिन मेरठ में था. 10 विधानसभाओं में प्रचार किया. आज चंडीगढ़ में महंगाई पर प्रेस कॉन्फ्रेंस ली. बीजेपी के शासनकाल में महंगाई बढ़ी है. लोगों की आमदनी कम हुई. अमर जवान ज्योति पर चल रही सियासत पर सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि भाजपा का आजादी की लड़ाई से कोई सरोकार नहीं है. वे अंग्रेजों की मुखबिरी करने का काम करते थे. शहादत उनकी परंपरा नहीं है. देश की आजादी के लिए हमारे नेताओं ने अपने प्राणों की आहुति दी. इन लोगों का बलिदान से कोई लेना देना नहीं है. इनका काम राम नाम जपना पराया माल अपना. वह लगातार इस प्रकार की बात करेंगे. अमर जवान ज्योति यहां बन रही है तो मैं नहीं समझता किसी को विरोध करना चाहिए.
उत्तर प्रदेश चुनाव पर सीएम बघेल ने कहा कि यूपी की जनता देख रही है कि भाजपा, सपा और कांग्रेस क्या कर रही है. मायावती जी तो निकली ही नहीं है. सब लोग जानते हैं कि बसपा भारतीय जनता पार्टी की बी टीम है. समाजवादी पार्टी जाति के आधार पर राजनीति कर रही है. भाजपा भी धर्म के नाम पर राजनीति कर रही है. कभी जिन्ना को ले आते हैं कभी सावरकर को ले आते हैं. इतिहास से आदमी को सबक लेना चाहिए. ये लोग इतिहास के आधार पर आज वोट मांग रहे हैं. अपने कार्यों के आधार पर भाजपा चुनाव नहीं लड़ रही. किसानों के लिए क्या किया, कितना रोजगार दिया, इसके बारे में चर्चा नहीं कर रहे हैं. भाजपा सिर्फ जाति धर्म के आधार पर वोट मांग रहे हैं. कांग्रेस पार्टी प्रियंका जी के नेतृत्व में आम जनता के हक और अधिकार के बारे में बात कर रही है. जनता ये सारी चीजें देख रही है, और समझ रही है.