
Crime News : शादी का कार्ड देने के बहाने घर में घुसे चोरों ने मासूम को बनाया बंधक, ले गए सारा जेवरात
Crime News : जौनपुर। जौनपुर के मीरपुर में मासूम को बंधक बनाकर पौने दो लाख लूटे। मामला जंघई का है। मीरगंज थाना क्षेत्र के मीरपुर गांव में रविवार की शाम शादी का कार्ड देने के बहाने घर में घुसे बदमाशों ने चार माह के मासूम बच्चे को बंधक बना लिया। बच्चे को मार डालने की धमकी देते हुए 20 हजार रुपये नगद व डेढ़ लाख के आभूषण लूटकर फरार हो गए। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई।
गांव निवासी सत्यनारायण मौर्य के घर रविवार की शाम रिश्तेदार बनकर कुछ बदमाश पहुंचे। शादी का कार्ड देने के बहाने दरवाजा खुलवाकर अंदर घुस गए। उस समय घर में केवल एक महिला अपने चार माह के बच्चे के साथ थी। पीड़िता के अनुसार, बदमाश आवाज दे रहे थे कि रिश्तेदार हैं और शादी का कार्ड देने आए हैं। वह समझ नहीं पाई और दरवाजा खोल दी। अंदर घुसते ही बदमाशों ने उसके चार माह के बच्चे को छिन लिया। बच्चे को जान से मारने की धमकी देते हुए घर में रखा 20 हजार रुपये नगद व गहने ले लिए।
Also Read: New Delhi: तिहाड़ जेल में बंद सीएम अरविंद केजरीवाल का शुगर लेवल हुआ हाई लगाया गया इंसुलिन..
महिला मौका पाकर बच्चे को उठाकर घर से बाहर भागी। शोर मचाने के कारण बदमाश घबरा गए और भाग गए। महिला ने बताया कि उसके ससुर सत्यनारायण मौर्य एक रिश्तेदार की शादी समारोह में सपरिवार चले गए थे। महिला घर पर अकेली थी। उसे अंदाज नहीं था कि बदमाश घर में बहाने से घुस रहे हैं। उसे लगा कोई रिश्ते का ही शादी का कार्ड देने आया है।
Crime News : महिला का कहना है कि पहले तो उसे कुछ समझ नहीं आया। बच्चा बदमाशों के हाथ में देखकर वो उनके अनुसार करती रही। बदमाश लूट करते गए और वो उन्हें रोक नहीं पाई। उसका ध्यान केवल बच्चे को बचाने में था। महिला ने कहा मौका पाकर बस वो बच्चे को उठाकर भाग आई। घटना के बाद से ही वो डर गई है।