
विश्व और एशियाई चैम्पियनशिप के विजेताओं ने राज्यपाल से की मुलाकात
राज्यपाल रमेन डेका ने खिलाड़ियों की उपलब्धियों की सराहना की, जूनियर नेशनल चैम्पियनशिप में मुख्य अतिथि के रूप में आमंत्रित
रायपुर । बॉडी बिल्डिंग के क्षेत्र में देश और प्रदेश का नाम रौशन करने वाले खिलाड़ियों ने बुधवार को राजभवन में राज्यपाल रमेन डेका से मुलाकात की। इन खिलाड़ियों ने हाल ही में आयोजित वर्ल्ड और साउथ एशिया बॉडी बिल्डिंग चैम्पियनशिप में पदक जीतकर प्रदेश को गौरवान्वित किया है।
स्वर्ण और रजत पदक विजेता खिलाड़ियों का सम्मान
अंबिकापुर के अशोक बेहरा ने वर्ल्ड चैम्पियनशिप में स्वर्ण पदक जीतकर प्रदेश का गौरव बढ़ाया, वहीं बिलासपुर के आनंद राव ने साउथ एशिया चैम्पियनशिप में रजत पदक हासिल किया। इसके साथ ही दिव्यांग खिलाड़ी महेन्द्र यदु (राजनांदगांव) और ई. शिवा (रायपुर) ने मिस्टर छत्तीसगढ़ प्रतियोगिता में विजेता बनकर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया।
राज्यपाल ने दी शुभकामनाएं
राज्यपाल डेका ने इन सभी खिलाड़ियों की सराहना करते हुए उनके उज्जवल भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा कि इन खिलाड़ियों की उपलब्धियां प्रदेश के युवाओं के लिए प्रेरणा का स्रोत हैं और आगे भी वे अपने प्रदर्शन से देश-प्रदेश का नाम रोशन करें।
जूनियर नेशनल चैम्पियनशिप में आमंत्रण
इस अवसर पर इंडियन बॉडी बिल्डर्स फेडरेशन के पदाधिकारी अभिषेक वर्मा, अरविंद सिंह, महेन्द्र तेकाम और राजशेखर राव भी उपस्थित रहे। उन्होंने राज्यपाल डेका को आगामी माह बिलासपुर में आयोजित होने वाले जूनियर नेशनल चैम्पियनशिप में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया।