
रायगढ़। जिले के केवड़ाबाड़ी स्थित यात्री प्रतिक्षालय में चोरी की एक बड़ी वारदात सामने आई है। यहां रात में सोए एक युवक के बैग से एक लाख रुपए नकद समेत कई जरूरी दस्तावेज चोरी हो गए। घटना की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
मिली जानकारी के अनुसार, कटाईपाली डी निवासी गजेन्द्र कुमार राठिया अपने साथी विजय कुमार राठिया के साथ बिलासपुर न्यायालय गया था। वहां से उसे एक्सीडेंट सहायता राशि के रूप में एक लाख रुपए नकद मिले थे। बस न मिलने के कारण दोनों ने रायगढ़ बस स्टैंड के यात्री प्रतिक्षालय में रात बिताने का फैसला किया।
रात में बैठे-बैठे दोनों की आंख लग गई। सुबह जब गजेन्द्र की नींद खुली तो उसने देखा कि बैग का चैन खुला हुआ है और उसमें रखे एक लाख रुपए नकद, दोनों के पर्स और कई महत्वपूर्ण दस्तावेज गायब हैं। पर्स में आधार कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस, ई-श्रम कार्ड, आयुष्मान कार्ड, वोटर आईडी और मोटरसाइकिल के कागजात थे।
पीड़ित ने तत्काल सिटी कोतवाली पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ धारा 303(2) बीएनएस के तहत अपराध दर्ज किया है। पुलिस अब आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है ताकि चोरों का सुराग मिल सके।
गौरतलब है कि बस स्टैंड परिसर में सुरक्षा के लिए पुलिस चौकी बनाई गई है, लेकिन स्थानीय लोगों का कहना है कि यह चौकी अक्सर बंद रहती है। इससे पहले भी यात्रियों के साथ चोरी और उठाईगिरी की घटनाएं हो चुकी हैं, लेकिन अधिकांश लोग शिकायत दर्ज नहीं कराते। इस ताजा घटना ने बस स्टैंड की सुरक्षा व्यवस्था पर एक बार फिर सवाल खड़े कर दिए हैं।












