छत्तीसगढ़ में NIA की बड़ी कार्रवाई : बीजापुर में गोपनीय सैनिक हत्या मामले में चार नक्सलियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल

Chhatisgarh में नेशनल इंवेस्टीगेशन एजेंसी NIA ने बड़ी कार्रवाई की है। बीजापुर जिला पुलिस के एक ‘गोपनीय सैनिक’ की हत्या के संबंध में भाकपा के चार और नक्सलियों के खिलाफ शनिवार को आरोप-पत्र दाखिल किया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

बता दें कि गोपनीय सैनिक को पुलिस भर्ती करती है। इनको स्थानीय युवाओं में से खुफिया जानकारी जुटाने और बस्तर क्षेत्र में नक्सल-रोधी अभियानों में सहायता करने के लिए भर्ती किए जाते हैं।

अधिकारियों ने बताया कि chhatisgarh के जगदलपुर स्थित एक अदालत में दाखिल आरोप-पत्र में राजू कुरसम, सुक्कू कुरसम, शंकर कुरसम और मन्नू कुरसम पर भारतीय दंड संहिता और गैरकानूनी गतिविधियां  अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत आरोप लगाए गए हैं।

गोपनीय सैनिक के हत्या की वजह
पीड़ित छोटू उर्फ किशन कुरसम की हत्या प्रतिबंधित संगठन भाकपा (माओवादी) के सदस्यों द्वारा दिसंबर 2023 में आत्मसमर्पण करने वाले कार्यकर्ताओं और स्थानीय जनता के बीच भय और आतंक फैलाने के लिए की गई थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button