
महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता अजीत पवार का बुधवार को एक भीषण विमान हादसे में निधन हो गया। वह सुबह मुंबई से अपने गृहनगर बारामती के लिए एक चार्टर्ड विमान से रवाना हुए थे। बारामती में लैंडिंग के दौरान विमान क्रैश हो गया, जिसमें अजीत पवार सहित कुल पांच लोगों की मौत हो गई।
हादसा इतना भयावह था कि दुर्घटनास्थल पर विमान के टुकड़े बिखर गए और चारों ओर घना धुआं फैल गया। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, लैंडिंग के समय विमान में तकनीकी खराबी आ गई थी। एपायलट ने रनवे के पास खराब दृश्यता (विजिबिलिटी) की जानकारी दी थी। लैंडिंग के प्रयास के दौरान विमान रनवे से फिसल गया, जिसके बाद उसमें आग लग गई और यह दर्दनाक हादसा हुआ।
अजीत पवार के निधन की खबर से देशभर में शोक की लहर दौड़ गई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर शोक संदेश जारी करते हुए लिखा कि अजीत पवार एक जमीनी नेता थे, जिनका जनता से गहरा जुड़ाव था और उन्होंने महाराष्ट्र के लोगों की निस्वार्थ सेवा की। प्रधानमंत्री ने हादसे में जान गंवाने वाले अन्य लोगों के प्रति भी गहरी संवेदना व्यक्त की और शोक संतप्त परिवारों को इस दुख की घड़ी में शक्ति देने की प्रार्थना की।




