एनटीपीसी लारा में सफलता के साथ सम्पन्न हुआ पश्चिमी क्षेत्र-II बैडमिंटन टूर्नामेंट 2026

एनटीपीसी लारा में दिनांक 17 से शुरू हुआ अंतर क्षेत्रीय बैडमिंटन टूर्नामेंट 2026 पश्चिमी क्षेत्र II के हिस्सा लेने वाले सभी स्टेशनों के शानदार प्रदर्शन के साथ दिनांक 19 को जोश और जश्न के साथ खत्म हुआ।

कड़े मुकाबले वाले टीम इवेंट में, पश्चिमी क्षेत्र-II मुख्यालय (नवा रायपुर) चैंपियन बना वही लारा स्टेशन ने शानदार परफॉर्मेंस देते हुए उप-विजेता बना, जबकि खरगोन और सीपत ने संयुक्त रूप से द्वितीय रनर-अप का बने।

व्यक्तिगत स्पौर्धाओं में रोमांचक खेल और शानदार स्पोर्ट्समैनशिप देखने को मिली। पुरुष सिंगल्स कैटेगरी में, लारा के श्री स्वयं ने एक रोमांचक फाइनल में पिछले बार के चैम्पियन खरगोन के श्री शैलेंद्र को हराकर टाइटल जीता। लारा का दबदबा जारी रखते हुए, लारा की सुश्री शिला कर्मा ने सीपत की सुश्री प्रिंसी वर्मा को हराकर महिला सिंगल्स चैंपियनशिप जीती। लारा की कामयाबी में एक और उपलब्धि जोड़ते हुए, मिक्स्ड डबल्स का खिताब लारा की जोड़ी श्री स्वयं और सुश्री दीपाली ने जीता, जिन्होंने पश्चिमी क्षेत्र मुख्यालय के श्री धीरज और सुश्री रानू को एक करीबी मुकाबले में हराया।

पुरस्कार विहतरण समारोह में श्री केशब चन्द्र सिंघा रॉय, महाप्रबंधक (प्रचालन एवं अनुरक्षण) और श्री हेमंत पावगी, महाप्रबंधक (परियोजना) मौजूद थे, जिन्होंने विजयी एवं उप विजयी टीम को ट्रॉफी एवं मेडल के साथ  सम्मानित किया। इस अवसर पर  श्रीमती रेखा ठाकुर, अध्यक्षा (प्रेरिता महिला समिति), श्रीमती रूपासिंहा रॉय, उपाध्यक्षा (प्रेरिता महिला समिति), श्रीमती संध्या मिश्रा, उपाध्यक्षा (प्रेरिता महिला समिति), श्रीमती तृप्ति पावगी, उपाध्यक्षा (प्रेरिता महिला समिति) और दूसरे वरिष्ठ अधिकारियों की खास मौजूदगी में हुई।

इस टूर्नामेंट ने न सिर्फ बेहतर खेल प्रदर्शन नहीं हुआ बल्कि  स्टेशनों के बीच भाईचारे और टीम वर्क की भावना को भी मजबूत किया, जिससे अंतर क्षेत्रीय बैडमिंटन टूर्नामेंट 2026 एक बड़ी सफलता बन गया।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button