वियतनाम में नाव हादसे में 15 भारतीय पर्यटकों की मौत, विदेश मंत्री जयशंकर ने जताया शोक

नई दिल्ली/वियतनाम, 12 जुलाई। वियतनाम के लोकप्रिय पर्यटन स्थल फु क्वोक द्वीप के पास एक पर्यटक स्पीडबोट के पलट जाने से 15 भारतीय पर्यटकों की मौत हो गई, जबकि कई अन्य लोग घायल हो गए। हादसे के समय नाव में 32 भारतीय पर्यटक, चालक दल के सदस्य और एक स्थानीय गाइड सवार थे।

विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर ने इस दुखद घटना पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए कहा कि इस हादसे से वे बेहद व्यथित हैं। उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।

भारतीय दूतावास और वियतनाम में मौजूद भारतीय अधिकारी राहत एवं सहायता कार्यों में जुटे हुए हैं। भारत सरकार ने प्रभावित परिवारों को हर संभव सहायता उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी हादसे पर दुख जताते हुए कहा कि सरकार पीड़ित परिवारों के साथ खड़ी है।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, तेज लहरों और खराब मौसम के कारण नाव संतुलन खो बैठी और पलट गई। हादसे के बाद स्थानीय प्रशासन ने बचाव अभियान चलाकर कई लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला। वियतनाम सरकार ने घटना की जांच के आदेश दे दिए हैं।

Back to top button