जिला एंव सत्र न्यायाधीश श्रीमती अनिता डहरिया ने कोरोना सुरक्षा के संबंध में कलेक्टर, एसपी की ली बैठक…..

जिला जेल में आने वाले नए बंदियों को कोरोना टेस्ट करके अलग बैरक में रखने के निर्देश, महिला एवं पुरूष बंदियों के लिए दो ऑक्सीजन कंन्सेंट्रेटर की सुविधा दी जा रही है

जशपुरनगर 29 मई 2021/ जिला एवं सत्र न्यायाधीश श्रीमती अनिता डहरिया ने आज अपने कार्यालय में कोरोना संक्रमण की सुरक्षा एवं उपाए के संबंध में अधिकारियों की बैठक ली। इस अवसर पर कलेक्टर श्री महादेव कावरे, एडीजे  श्री  अब्दुल जाहिद कुरैशी,  पुलिस अधीक्षक श्री बालाजी राव, मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट मनीष कुमार दुबे, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव श्री अमित जिंदल, जेल अधीक्षक श्री एस.आर. ठाकुर और लोकनिर्माण विभाग के अधिकारीगण उपस्थित थे।
जिला एवं सत्र न्यायाधीश श्रीमती अनिता डहरिया ने जिला जेल में बंद बंदियों को कोरोना संक्रमण से बचाने की उपाए के संबंध में अधिकारियों से जानकारी ली। उन्होंने कहा कि जिला जेल में नए आने वाले बंदियों का अनिवार्य रूप से कोरोना टेस्ट करें। और उनको अलग बैरक में रखें। साथ ही बंदियों का भी प्राथमिकता से टीकाकरण करवाने के निर्देश दिए है। उन्होंने पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों को जिला एवं सत्र न्यायाधीश के जिन कार्यालय में रंग-रोगन की आवश्यकता है वहां रंग-रोगन करने  के निर्देश दिए है और कार्यालय का नियमित सेनिटाईज करने के लिए भी कहा गया है। साथ ही जिला एवं सत्र न्यायालय कार्यालय में कार्यरत अधिकारी-कर्मचारियों के लिए टीकाकरण करवाने की व्यवस्था करने के निर्देश दिए है।
कलेक्टर श्री महादेव कावरे ने जानकारी देते हुए कहा कि जिला जेल में बंद कैदियों का प्राथमिकता से टीकाकरण करवाया जा रहा है। साथ ही जेल में बंद महिला एवं पुरूष बंदियों के लिए अलग-अलग दो ऑक्सीजन कंन्सेंट्रेटर की सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है। जेल के डाॅक्टरों और स्वास्थ्य कर्मचारियों को इस संबंध में प्रशिक्षण भी दिया जाएगा।
को नियमित सेनिटाईज करने की भी सुविधा उपलब्ध कराई गई है। जिला जेल अधीक्षक श्री एस.आर.ठाकुर ने बताया कि जिला जेल में वर्तमान में 385 बंदी रह रहे है। इनमें से 30 बंदी को अंतरिम जमानत दी गई है। 30 बंदी कोरोना पाॅजिटीव आए थे। उनका ईलाज किया गया। सभी बंदी कोरोना से मुक्त होकर सुरक्षित है अभी एक भी बंदी कोरोना पाॅजिटीव नहीं है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button