
Ambikapur Crime News: उदयपुर कोसाबाड़ी में महिला की अधजली लाश मिली,पेड़ से बांधकर लगाई आग
महिला को जीवित अवस्था में बांध कर जलाया गया है या हत्या के बाद साक्ष्य छिपाने के लिए जलाया गया है,यह अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है। फोरेंसिक टीम से इसकी पुष्टि कराई जा रही है। महिला का शव पूरी तरह से नहीं जला है।
अंबिकापुर। सरगुजा जिले के उदयपुर स्थित कोसाबाड़ी में महिला की अधजली लाश मिली है।महिला की पहचान नहीं हो सकी है। डाग स्क्वायड के साथ फोरेंसिक व पुलिस की टीम मौके पर पहुंच जांच पड़ताल में जुट गई है। अधजला शव चार-पांच दिन पुराना बताया जा रहा है। घटनास्थल की जांच में संभावना जताई जा रही है कि महिला को पेड़ से बांध कर जलाया गया है क्योंकि पेड़ के नीचे का भाग जला हुआ है। उसमें अधजला कपड़ा बंधा हुआ है।उसी कपड़े से महिला को बांधे जाने की संभावना है।
महिला को जीवित अवस्था में बांध कर जलाया गया है या हत्या के बाद साक्ष्य छिपाने के लिए जलाया गया है,यह अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है। फोरेंसिक टीम से इसकी पुष्टि कराई जा रही है। महिला का शव पूरी तरह से नहीं जला है। महिला की पहचान नहीं होने के कारण घटना को लेकर अभी तक पुलिस को कोई जानकारी नहीं मिल सकी है। बता दें कि उदयपुर थाना क्षेत्र में इन दिनों गंभीर आपराधिक घटनाओं की संख्या बढ़ी है। कुछ दिनों पहले उदयपुर थाना क्षेत्र के रिखी ग्राम में एक व्यक्ति का अंग-भंग शव बरामद हुआ था।
उक्त व्यक्ति की भी आजतक पहचान नहीं हो सकी है। उक्त मामला भी अधर में लटका हुआ है। व्यक्ति की पहचान नहीं होने के कारण पुलिस की जांच आगे नहीं बढ़ पा रही है इधर महिला की अधजली लाश मिलने के मामले में भी पुलिस की पहली प्राथमिकता महिला की पहचान करने की है ताकि उसके आधार पर आगे की जांच की दिशा तय हो सके। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि महिला की पहचान हो जाने से पुलिस का काम आसान होगा और हत्या की वजह तथा हत्यारों के संबन्ध में जानकारी मिल सकेगी।जिले के विभिन्न थानों को भी सूचना भेज दी गई है। पड़ोसी जिलों को भी सूचना देकर यह जानने का प्रयास किया जा रहा है कि किसी थाना क्षेत्र से कोई महिला लापता तो नहीं हुई है।