Raipur : इलाके को छावनी में तब्दील कर ईरानी डेरा में छापा!

raipur : सुबह पांच बजे 50 से ज्यादा पुलिस फोर्स ने अचानक ईरानी डेरा में छापामार दिया। महिला सुरक्षा बल के साथ जवान ईरानी डेरा में घुसकर अलग-अलग मामले में फरार दोनों सगे भाईयों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। अपहरण कांड में यासीन ईरानी गुढिय़ारी के एक मामले में जमन ईरानी की गिरफ्तारी की गई। दोनों लंबे समय से पुलिस को चकमा देकर फरार चल रहे थे।

मिली जानकारी के अनुसार पिछले दिनों मुखबधिर के हत्याकांड की आरोपित नाबालिग बच्ची डान के साथ संबंध का राजफाश हुआ है। पुलिस जमन से पुलिस उस मामले में भी पूछताछ की है।
उल्लेखनीय है कि विधानसभा में एक युवक का अपहरण करने के बाद उसकी बेदम पिटाई करने के बाद उसे नाले में फेंक कर चले गए थे। मामले में पुलिस ने छह आरोपियो को गिरफ्तार किया था। वहीं मुख्य आरोपी यासीन फरार चल रहा था। पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी घर में छिपे हुए हैं। एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट के साथ थाना पुलिस ने अचानक से ईरानी डेरा में छापेमारी कर आरोपियों को पकड़ा। पुलिस के रिकार्ड में जमन और यासीन के खिलाफ पूर्व में भी अपराधिक मामले दर्ज हैं।दोनों निगरानीशुदा की गिरफ्तारी के पहले पुलिस ने पूरे इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया। सीएसपी की अगुवाई में टीम ईरानी डेरा के अंदर घुसी। बारी-बारी से फ्लैट में छानबीन करते हुए बदमाशों को गिरफ्तार किया। बताया जाता है ईरानी डेरा में पुलिसिया कार्रवाई के दौरान पिछले समय में कई बार हंगामा हो चुका है। यहां रहने वाली महिलाओं के द्वारा विरोध प्रदर्शन करने के बाद ज्यादातर बार पुलिस को खाली हाथ लौटना पड़ा था। इसे ध्यान में रखते हुए इस बार एकाएक दबिश देकर पुलिस ने चारों तरफ से घेराबंदी कर यासीन और जमन को गिरफ्तार किया। विधानसभा में गिरफ्तार यासीन पर पूर्व में भी रंगदारी और उगाही करने के आरोप लगते रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button