घरेलू विवाद में पत्नी की लकड़ी डंडा से मारकर हत्या करने वाले आरोपी पति को थाना बगीचा पुलिस ने चंद घंटे में किया गिरफ्तार

⏺️ बगीचा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम डूमरपानी की घटना,
⏺️आरोपी के कब्जे से घटना में प्रयुक्त लकड़ी का डंडा किया गया जप्त,
⏺️ आरोपी के विरुद्ध थाना बगीचा में अप.क्र.110/2022 धारा 302 भा.द.वि. का अपराध पंजीबद्ध,

मामला जशपुर जिला अंतर्गत थाना बगीचा का है जहां प्रार्थी आलोक राम उम्र 18 साल निवासी डूमरपानी ने दिनांक 06.07.2022 को थाना बगीचा में रिपोर्ट दर्ज कराया कि इसकी मां मृतिका उम्र 46 साल आरोपी असारू राम को दूसरा पति बना कर रखी है एवं उसी के साथ रहती है। उक्त दिनांक की सुबह में असारू राम ने प्रार्थी को फोन कर सूचना दिया कि तुम्हारी मां का मृत्यु हो गया है जिसे घर में बंद कर भाग गया हूं। इस सूचना पर प्रार्थी अपने दादा एवं गांव के अन्य लोगों के साथ मौके पर जाकर देखा तो उसकी मां मृत अवस्था में पड़ी हुई थी उसके सिर में चोंट लगा था एवं बाया हाथ टूट गया था। प्रार्थी की रिपोर्ट पर थाना बगीचा में मर्ग कायम कर जांच पंचनामा में लिया गया पीएम रिपोर्ट में मृतिका की मृत्यु हत्यात्मक होने से प्रकरण में आरोपी के विरुद्ध थाना बगीचा में अपराध क्रमांक 110/22 धारा 302 भा.द.वि. पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।
➡️ प्रकरण की विवेचना दौरान थाना बगीचा द्वारा तत्परतापूर्वक कार्यवाही करते हुए पतासाजी कर प्रकरण के आरोपी असारू राम को अभिरक्षा में लिया गया। पूछताछ में आरोपी ने घरेलू विवाद की बात को लेकर अपनी पत्नी की लकड़ी डंडा से मारकर हत्या करना बताया। आरोपी के कब्जे से घटना में प्रयुक्त लकड़ी का डंडा को जप्त किया गया। आरोपी असारू राम उम्र 50 वर्ष निवासी डूमरपानी थाना बगीचा के विरुद्ध पर्याप्त अपराध सबूत पाए जाने पर उसे दिनांक 06.07.2022 को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया है।
➡️प्रकरण की विवेचना कार्रवाई एवं आरोपी की गिरफ्तारी में थाना प्रभारी बगीचा निरीक्षक रामसाय पैंकरा, स.उ.नि. संतोष सिंह, स.उ.नि. बी.एम. सिंह, प्र.आर.40 मुक्त लाल खेस, आर. 572 आनंद मिंज की महत्वपूर्ण भूमिका रही।
———00———

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button