समय से पहले घोषणा पत्र तैयार करेगी कांग्रेस

निकाय चुनाव को लेकर कमेटी की पहली बैठक, बागियों की वापसी को लेकर भी हुई चर्चा

कांग्रेस ने छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय चुनाव से पहली घोषणा पत्र जारी करने का दावा किया है। रविवार को घोषणा पत्र समिति की बैठक में ये फैसला लिया गया है।

छत्तीसगढ़ कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने नगरीय निकाय चुनाव में कांग्रेस के घोषणा पत्र को लेकर कहा कि जनता के हित में और नगर के विकास पर घोषणा पत्र होगा और समय से पहले घोषणा पत्र तैयार करेंगे

उन्होंने कहा कि नगरीय निकाय क्षेत्र जनता जिस तरीके से विकास चाहती है, वैसे ही घोषणा पत्र रहेगा। प्रदेश में जनता से जुड़े बहुत से मुद्दों को लेकर शानदार घोषणा पत्र होगा। बैठक के बाद बैज ने कहा कि हमारा घोषणा पत्र जन आकांक्षाओं को पूरा करने वाला होगा, अभी कुछ और बैठके होगी उसके बाद हमारा घोषणा पत्र मूलरूप ले लेगा।

घोषणा पत्र समिति की बैठक से पहले बागियों की वापसी को लेकर भी चर्चा हुई।

बागियों की वापसी को लेकर भी हुई बैठक

घोषणा पत्र समिति से पहले कांग्रेस में बागियों और निष्कासितों की वापसी के लिए बनाई गई कमेटी के सदस्यों की भी बैठक हुई। इसमें आए हुए आवेदनों पर चर्चा की गई।

जानकारी के मुताबिक कांग्रेस में वापसी के लिए 40 से ज्यादा नेताओं के आवेदन मिल चुके हैं। जिसमें JCCJ के विलय के साथ ही पूर्व विधायक अनूप नाग,बृहस्पति सिंह, किस्मत लाल नंद का आवेदन मिला है।

इस बैठक में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज, नेता प्रतिपक्ष चरण दास महंत समेत

कांग्रेस के प्रभारी सचिव विजय जांगिड़,एस संपत ,जरिता लैतफलांग मौजूद रहे। प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि वापसी को लेकर प्रारंभिक रूप से चर्चा की गई है। चर्चा के बाद नाम अनुमोदन के लिए भेजा जाएगा और अनुमोदन के बाद लिस्ट सार्वजनिक की जाएगी।

बैज बोले चुनाव को लेकर भ्रम फैला रही कांग्रेस

साय कैबिनेट की बैठक में किसानों को लेकर लिए गए फैसलों पर बैज ने कहा कि किसानों को भरोसा नहीं है। अगर राशि देनी है तो तत्काल क्यों नहीं दे रहे हैं। ये सिर्फ चुनाव को देखते हुए भ्रम फैलाने का काम कर रहे हैं।वहीं अतिशेष धान की नीलामी पर कहा कि पहले तो दावा करते थे, फिर नीलामी क्यों किया जा रहा है. केंद्र और राज्य के बीच स्थित ठीक नहीं है, इसलिए नीलामी कर रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button