खुदकुशी पर मर्ग कायम, ग्रामीणों का आरोप- भाई ने हत्या कर टांगी लाश

समकेरा में कोटवार पर ग्रामीणों ने लगाया भाई की हत्या का आरोप

[img-slider id="274450"]

अशोक सारथी, आपकी आवाज न्यूज धौंंराभांठा:- जिले के तमनार ब्लॉक अंतर्गत ग्राम समकेरा में 15 मार्च सुबह तमनार के समकेरा गांव में रोहित कुमार चौहान नामक युवक का शव फंदे से लटका मिला था। पुलिस ने इस मामले में मर्ग कायम किया। डॉक्टर ने पोस्टमार्टम रिपोर्ट में खुदकुशी की बात लिखी वहीं रोहित के पड़ोसी ग्रामीणों का आरोप है कि उसके भाई शिवीसिंह ने दामाद के साथ मिलकर उसकी हत्या की और शव को फंदे से लटका दिया। शिवीसिंह कोटवार है। और उसका भाई के साथ जमीन को लेकर झगड़ा चल रहा था। ग्रामीणों ने थानेदार को ज्ञापन सौंपकर मामले की जांच करने की मांग की है।

ग्रामीणों ने थानेदार तमनार को दिए पत्र में लिखा है कि रोहित और शिवी दोनों भाई हैं। दोनों का पुश्तैनी जमीन को लेकर पुराना विवाद चला आ रहा था। 14 मार्च की रात को दोनों भाइयों के बीच झगड़ा हुआ । लड़ाई में शिवीसिंह का दामाद संजय और भानू भी शामिल थे। शिवी रोहित से मारपीट कर रहा था। पड़ोसियों का कहना है कि झगड़े के कारण देर रात तक शोर सुनाई दिया। शिवी की पत्नी यह कह रही
थी कि रोहित को और मत मारो नहीं तो ये मर जाएगा। वहीं रोहित के साथ ही किसी महिला के रोने की आवाज भी आ रही थी। इसके बाद भी शिवी अपने भाई रोहित को मारता रहा। पारिवारिक मामला समझ कर किसी ने हस्तक्षेप नहीं किया। वहीं 15 मार्च की सुबह घर के बाहर मयार पर फंदे से झूलता हुआ शव मिला।

ग्रामीणों को इसलिए है हत्या कर शव टांगने का शक

रोहित के पड़ोसियों के मुताबिक शव के घुटने और उससे निचला हिस्सा जमीन पर टिका हुआ था। रोहित के चेहरे पर मारपीट के निशान, नाक से बहता हुआ खून स्पष्ट देखा जा सकता है, ऐसा खुदकुशी में नहीं होता है। इसके साथ ही कई लोगों ने मारपीट और शिवी की पत्नी को और ना मारने की बात कहते हुए सुना। रोहित का एक हाथ भी टूटा हुआ मिला। ग्रामीणों को इससे शक है कि उसने खुदकुशी नहीं की बल्कि उसे मारकर टांगा गया है।

डॉ.बीएमओ तमनार बोले- डॉक्टर समझेगा कि तुम लोग

पुलिस द्वारा मर्ग कायम किए जाने के बाद ग्रामीण नाराज हुए। उन्होंने इसे हत्या का मामला बताया और पुलिस को निष्पक्ष जांच के लिए ज्ञापन दिया! ग्रामीणों को मामले में खुदकुशी का प्रकरण दर्ज करने की मिली। तमनार के मीडियाकर्मियों ने बीएमओ डॉ. डीएस पैकरा से बात कि, पूछा डॉक्टर साहब रोहित के पोस्टमार्टम में क्या मिला। बीएमओ ने खुदकुशी की बात कही, मीडियाकर्मी ने जब कहा, पड़ोसी इसे हत्या बता रहे हैं। इस पर बीएमओ नाराज हो गए, उन्होंने कहा कि इसे डॉक्टर समझेंगे।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिली नहीं है, जांच कराई जाएगी इस संबंध में जब थानेदार प्रवीण मिंज से बात की गई तो उन्होंने कहा, इस मामले की पोस्टमार्टम रिपोर्ट नहीं आई है। मामले की जांच होगी, यदि हत्या जैसी बात होगी तो नियमानुसार कार्रवाई करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button