सुकमा में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, दो नक्सली ढेर; तलाशी अभियान जारी

सुकमा के किस्टाराम इलाके में पुलिस और नक्सलियों के बीच भीषण मुठभेड़, हथियार बरामद

छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले के किस्टाराम क्षेत्र में शनिवार सुबह सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई। इस दौरान सुरक्षाबलों ने दो नक्सलियों को मार गिराया। पुलिस ने मौके से दो शव और हथियार बरामद किए हैं। फिलहाल इलाके में तलाशी अभियान जारी है।

नक्सल ऑपरेशन के तहत हुई मुठभेड़

पुलिस सूत्रों के अनुसार, नक्सलियों के ठिकाने की सूचना मिलने के बाद डीआरजी (डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड) और कोबरा बटालियन की संयुक्त टीम ने इलाके में सर्च ऑपरेशन शुरू किया। इसी दौरान जंगल में घात लगाए बैठे नक्सलियों ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में दो नक्सली ढेर हो गए।

रुक-रुक कर जारी है गोलीबारी

मुठभेड़ के दौरान इलाके में रुक-रुक कर गोलीबारी हो रही है। पुलिस और सुरक्षाबलों ने इलाके को घेर लिया है और अन्य नक्सलियों की तलाश की जा रही है। अधिकारी लगातार स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं।

इलाके में सुरक्षा बढ़ाई गई

मुठभेड़ के मद्देनजर इलाके में अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं। पुलिस ने कहा है कि तलाशी अभियान पूरा होने तक ऑपरेशन जारी रहेगा। नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में लगातार अभियान चलाकर सुरक्षा बल नक्सलियों की गतिविधियों पर नजर रख रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button