

GPM News: छत्तीसगढ़ के गौरेला-पेंड्रा-मरवाही (Gaurela-Pendra-Marwahi) जिले के कठौतिया गांव (Kathautia Village) में एक सनसनीखेज हत्या का मामला सामने आया है, जिसे गौरेला पुलिस (Gaurela Police) ने 24 घंटे के भीतर सुलझाकर सराहनीय कार्य किया है। मृतक की पहचान गांव के ही चिल्ला साय एक्का (Chilla Sai Ekka) के रूप में हुई है, जिसका शव 6 जून की सुबह एक खेत में मिला था।
शरीर और सिर पर गंभीर चोटों के निशान से साफ हो गया कि यह कोई सामान्य मौत नहीं बल्कि बर्बर हत्या है। फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर जरूरी साक्ष्य जुटाए और जांच शुरू की गई।
पुलिस की प्रारंभिक जांच में खुलासा हुआ कि मृतक चिल्ला साय एक्का के गांव की ही एक महिला से अवैध संबंध थे। हत्या के आरोपी बुधराम सिंह (Budhram Singh) ने अपनी पत्नी को चिल्ला साय के साथ आपत्तिजनक हालत में देख लिया। इससे गुस्से में आकर बुधराम ने पास पड़ी टांगी (Axe) से चिल्ला साय पर ताबड़तोड़ वार किए, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
हत्या के बाद पत्नी की मदद से शव को खेत में फेंक दिया गया ताकि किसी को शक न हो।
गौरेला थाना प्रभारी अंजना केरकेट्टा (Anjana Kerketta) के नेतृत्व में गठित टीम ने मामले की गंभीरता से जांच की। साइबर सेल प्रभारी सुरेश ध्रुव (Suresh Dhruv) की निगरानी में तकनीकी साक्ष्य और सघन पूछताछ के आधार पर आरोपी पति-पत्नी को गिरफ्तार कर लिया गया। हत्या में उपयोग की गई टांगी भी बरामद कर ली गई है।