
CG News : रकम दोगुनी करने का झांसा देकर बिलासपुर में करीब 100 करोड़ (One hundred crore) रूपए की ठगी का मामला सामने आया है. इसने बड़े फ्रॉड की रकम सुनकर ही बिलासपुर पुलिस शॉक्ड है. अब न्यायधानी में इस पूरे फ्रॉड की चर्चा है.
Also Read: CG Weather Update : प्रदेश के इन जिलों में फिर करवट लेगा मौसम, हो सकती है भारी बारिश
दरअसल 3 साल पहले बिलासपुर के राधिका विहार में निदान माइक्रो फाउंडेशन के नाम से एक संस्था खुली. संस्था के प्रमुख मानस रंजन मिश्रा उनके पति प्रभा मिश्रा संचालन करते थे. इनके झांसे में आकर डबल रिटर्न के लालच में लोगों ने यहां खूब इनवेस्टमेंट किया, लेकिन अब ये फरार हो चुके है और पुलिस इनकी तलाश कर रही है.
CG News : बिलासपुर पुलिस ने उक्त डायरेक्टर दम्पत्ति समेत अन्य के खिलाफ सरकंडा थाने में मामला दर्ज कर लिया है. संस्था में काम करने वाले कर्मचारी वीरेंद्र मसीह ने इसकी रिपोर्ट दर्ज कराई है. पुलिस की प्रारंभिक जांच में पता चला है कि यहां कई बड़े कारोबारियों के साथ-साथ कई सरकारी कर्मचारियों ने भी पैसे डबल करने के लालच में पैसा लगाया है.