
Raigarh News: मुर्गा, मटन और मछली के बिक्रेता पहुँचे कलेक्टर जनदर्शन में इतवारी बाजार में दुकान स्थिर रखने लगाया फरियाद
Raigarh News : पिछले दिनों नगर निगम के कर्मचारियों ने इतवारी बजार में मटन, मुर्गा, और मछली बेचने वाले फुटकर विक्रेताओ को दुकान लगाने से मना कर दिया है वही नगर निगम के कर्मचारियों का दलील है की क्षेत्र में काफी ज्यादा बदबू एवं गदगी होती है सवाल यह भी बनता है की इतवारी बजार शहर का एकलौता सप्ताहिक बजार है यहाँ पर भीड़ लगना लाजमी है इस वजह से मटन मुर्गा एवं मछली के बिक्रेता दुकान लगा रहे है अब अचानक हटा देने कहा से उचित है यह भी कहना लाजमी नहीं होगा की नगर निगम को सफाई के नाम से फुटकर विक्रेताओं सेटेक्स लेना चाहिए लेकिन वहा से हटाना गलत होगा।
Also Read: CG News राजिम मेले में ड्यूटी पर तैनात जवान का मिला शव, हत्या की आशंका, जांच में जुटी पुलिस
इसी मांग को लेकर इतवारी बाजार इतवारी बजार के फुटकर विक्रेता कलेक्टर जनदर्शन में अपनी फरियाद लेकर पहुँचे थे उन्होंने कहा की रायगढ़ इतवारी बजार में बरसों से मांस मछली व मुर्गा पसरा ज़ब से इतवारी बाजार संचालित हो रहा है हम सभी वहां पर पसरा लगाते आ रहे हैं और वही हम हमारे जीवन यापन का एकमात्र साधन है कल से हमें नगर निगम रायगढ़ द्वारा यह बोला गया कि तुम लोग अब से यहां पर अपना पसरा नहीं लगा सकते जबकि हम फरवरी में प्रवचन हम सभी का वेंडर कार्ड नगर निगम द्वारा बनाया हुआ है हम लोग इसी बाजार से अपना परिवार का पालन पोषण करते आ रहे हैं यदि हमें पसरा लगाने नहीं दिया जाएगा तो हम सब बेरोजगार हो जाएंगे जिससे हमारे परिवार के स्थिति भूखे मरने की आ जाएगी हम लोग के पास इसके अलावा और कोई कार्य नहीं है
मछली और मुर्गा के पसरा से जो भी वेस्ट पदार्थ उत्पन्न होता है उसे अपने साथ घर ले जाते हैं और उसे निर्धारित स्थान स्थान पर डिस्पोज कर दिया जाता है इसके बावजूद निगम के द्वारा हम पर दोषारोपण किया जा रहा है कि हमारे द्वारा गंदगी की जाती है जबकि पूर्व में निगम के द्वारा इतवारी बाजार में कचरा गाड़ी आ जाता था उसे सभी वेस्ट पदार्थ को हमारे द्वारा डाल दिया जाता था परंतु निगम द्वारा यह भी बंद कर दिया गया।
Raigarh News : अतः श्रीमान जी से निवेदन है कि हम सभी की आर्थिक स्थिति को ध्यान में रखते हुए हमें पसरा लगाने की अनुमति देने की कृपा करें ताकि हम अपने परिवार का उचित तरीके से पालन पोषण कर सके