
SDM Kriti Raj : आम महिला की तरह अस्पताल पहुंचीं SDM मैडम, निकाल दी डॉक्टर सहित पूरे स्टाफ की हेकड़ी
SDM Kriti Raj : फिरोजाबाद: देश की शिक्षा और स्वास्थ्य व्यवस्था को सुधारने के लिए केंद्र और राज्य की सरकार भरसक प्रयास कर रही है। लेकिन दूसरी ओर सरकारी अधिकारी और कर्मचारी ही सरकार के प्रयासों पर पानी फेरने में लगे हुए हैं, जिसका खामियाजा आम जनता को भुगतना पड़ता है। ऐसा ही एक मामला उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद से सामने आया है। अस्पताल प्रबंधन की लापरवाही का खुलासा खुद एसडीएम मैडम ने किया है, वो भी फिल्मी स्टाइल में। तो चलिए जानते हैं क्या है पूरा माजरा?
मिली जानकारी के अनुसार मामला दीदामई स्थित शकीला नईम स्वास्थ्य केंद्र का है, जहां कल यानि मंगलवार को एसडीएम सदर कृति राज आम जनता की तरह साड़ी पहनकर पहुंचीं। यहां एसडीएम मैडम घूंघट में मरीज बनकर पहुंचीं और लाइन में लगकर दूसरे नाम से पर्चा बनवाया। पर्चा बनवाने के बाद एसडीएम कृति राज डॉक्टर से जांच करवाने के लिए लाइन पर लग गईं। वहीं, इस दौरान वो अस्पताल प्रबंधन की लापरवाही को देखतीं रहीं। उन्होंने देखा कि वहां तैनात चिकित्सक शादाब खान का मरीजों के प्रति व्यवहार अच्छा नहीं था। इस दौरान उन्हें वहां काफी अव्यवस्थाएं मिलीं।
Also Read: CG Judge Transfer : प्रदेश के ज्यूडिशरी में बड़ी सर्जरी.. 41 जजों का हुआ तबादला
SDM Kriti Raj : वहीं, जब एसडीएम कृति राज ने अपना घूंघट हटाया तो अस्पताल के कर्मचारियों के होश उड़ गए। इसके बाद एसडीएम कृति राज ने पूरे अस्पताल का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने पाया कि ओआरएस की पैकेट, कुत्ते काटने के इंजेक्शन और स्टोर में रखी 50 प्रतिशत से अधिक दवाएं एक्सपायर मिलीं। कई स्वास्थ्य कर्मी उपस्थिति रजिस्टर में साइन करके नदारत थे। कर्मचारियों द्वारा लोगों को खड़े करके इंजेक्शन लगाये जा रहे थे। बेड पर काफी धूल जमा थी। डिलीवरी रूम और शौचालय में काफी गंदगी पाई गई।