‘मुझे चूड़ियां लेनी हैं…’ बोलकर पति को बाजार ले गई पत्नी, फिर जो किया उसे जानकर हो जाएंगे हैरान

मुंगेर: बिहार के मुंगेर से एक अजीबो-गरीब घटना सामने आई है। यहां शादी के सिर्फ 4 दिन बाद ही एक नवविवाहिता अपने प्रेमी का हाथ पकड़कर भाग गई। चौंकाने वाली बात यह रही कि पति के सामने ही यह पूरी घटना हुई। बेबस पति ने उनका पीछा करने का भी प्रयास किया, मगर तब तक दोनों मौके से भागने में कामयाब रहे। इस मामले की जाँच में जुटी पुलिस ने नई नवेली दुल्हन एवं उसके प्रेमी को पकड़ लिया है।

वही यह पूरा घटना कोतवाली थाना क्षेत्र की है। यहां पोद्दार कॉलोनी के रहने वाले नरेंद्र कुमार (परिवर्तित नाम) की शादी नया रामनगर थाना इलाके के नौवागढ़ी निवासी रानी (परिवर्तित नाम) से पिछले 14 जून को हुई थी। शादी के पश्चात् 4 दिन नवविवाहिता ससुराल में रही। इसके बाद 18 जून को अपने मायके गई। 21 जून को वह वापस ससुराल आई तथा दूसरे दिन मतलब 22 को प्रेमी के साथ फरार हो गई। दुल्हन ने पति से कहा, ‘बाजार चलिए, मुझे चूड़ी और कुछ सामान खरीदना है। पति उसे लेकर बाजार गया। जहां नवविवाहिता अपने पति से कहा, ‘आप ही चूड़ियां पसंद कीजिए।’ जैसे ही ही पति चूड़ी पसंद करने लगा, वैसे ही दुल्हन पीछे प्रतीक्षा कर रहे अपने प्रेमी का हाथ पकड़कर भाग गई। पति ने पीछा भी किया, किन्तु तब तक गाड़ी में बैठकर दोनों फरार हो गए।

पीड़ित अपनी मां एवं बहन के साथ इस मामले की शिकायत देने कोतवाली पहुंचा। पुलिस को कहा गया कि हम लोग कोतवाली थाना क्षेत्र के ही दीनदयाल चौक पर मौजूद अंजलि चूड़ी हाउस खरीद रहे थे, तभी मेरी पत्नी ने दूसरे शख्स का हाथ पकड़ लिया तथा सड़क पर खड़ी स्कार्पियो कार में बैठकर चली गई। वह शादी के जेवरात भी पहनी हुई थी तथा कुछ डॉक्यूमेंट्स भी रखकर लाई थी, जिन्हें अपने साथ ले गई। इस सिलसिले में दुल्हन की सास ने कहा, हमारा एक ही लड़का है। बड़े धूमधाम से शादी की थी, मगर बहू गलत निकल गई। उसे यदि प्रेमी के साथ ही जाना था, तो वह शादी ही नहीं करती। हमारे परिवार के साथ उसके घरवालों ने धोखा किया है। अब हमारे परिवार की बेइज्जती हो रही है। दुल्हन के प्रेमी मुनेश्वर कुमार (परिवर्तित नाम) ने बताया, ”मैं पेशे से ड्राइवर हूं और दूसरे की गाड़ी चलाता हूं। हमारे बीच बीते 6 वर्ष से प्रेम-प्रसंग चल रहा था, किन्तु लड़की के परिवारवाले मुझसे शादी करने के लिए नहीं तैयार नहीं थे। जबरदस्ती इसकी शादी दूसरे लड़के मतलब नरेंद्र कुमार से कर दी। तत्पश्चात, वह ससुराल से बार-बार फोन कर रोती थी एवं मर जाने की बात कहती थी, जिसके बाद हम लोग भागकर बेगूसराय चले गए तथा आज ही नौवागढ़ी आए। फिलहाल प्रेमी को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button